Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия и коалиция США провели совместную операцию по уничтожению объектов ИГИЛ в сирийском Эль-Баб (видео)

24 января 2017
Просмотров: 2416
Россия и коалиция США провели совместную операцию по уничтожению объектов ИГИЛ в сирийском Эль-Баб

Боевая авиация России и международной коалиции нанесла удары по объектам инфраструктуры запрещенного «Исламского государства», расположенным в сирийском населенном пункте Эль-Баб. Цели были предоставлены  США. Во время операции были уничтожены склады ИГИЛ, а также сами боевики. Удар нанесли в воскресенье, 22 января, сообщили в Минобороны РФ.

«22 января командованием авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим от американской стороны по "прямой линии" из штаба международной коалиции были получены координаты целей ИГИЛ в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо. После проведения доразведки с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки двумя самолетами ВКС России и двумя самолетами сил международной коалиции по объектам террористов были нанесены авиационные удары», - рассказали в ведомстве.

На складах хранились боеприпасы и горюче-смазочные материалы. Кроме того, удары пришлись по районам скопления террористов и боевой техники.

Накануне ВКС РФ провели другую военную операцию в Сирии. Совместно с турецкой стороной российские самолеты уничтожили 22 цели в районе Эль-Баба.

Новости Русского Мира © 2014