Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На арест Чубайса. Эпитафия от неравнодушного народа

29 января 2017
Просмотров: 15172
На арест Чубайса. Эпитафия от неравнодушного народа
 

Только что в своей загородной резиденции задержан и доставлен в следственный изолятор Лефортово глава корпорации Роснано Анатолий Чубайс. Как сообщили Коммерсанту источники, близкие к силовым структурам, арест был произведён в рамках уголовного дела открытого ещё в декабре месяце прошлого года, а ордер на арест был выдан прокуратурой только сегодня утром. Ни о каких других подробностях не сообщается.

Это известие вызвало буквально бурю возмущения в стране. Возбуждённая общественность, не дожидаясь результатов расследования, решила провести свой, общенародный суд.

Огромный зал концертного комплекса «Октябрьский» с трудом вмещал в себя всех желающих. Публика сплошь состояла из самой рукопожатной части патриотического эстеблишмента. Мелькали лица Леонида Радзиховского, Евгении Альбац, Виктора Шендеровича, Леонида Гозмана, Марата Гельмана и естественно Владимира Соловьёва с Евгением Сатановским. Прямую трансляцию вели радиостанция Эхо Москвы и телеканал Дождь. На огромном экране бегущей строкой проносились сообщения из соцсетей:

Попался, сука…Наконец-то…Кирдык рыжему…Первый пошёл!...Ура!!!

А на улице бушевала толпа внесистемной оппозиции, возглавляемая Алексеем Навальным. На растянутых транспарантах присутствовали безобидные лозунги лихих тридцатых годов прошлого века.

Председательствовал Леонид Млечин. Когда наконец-то все расселись, он своим скрипучим фальцетом произнёс в микрофон: "Слушается дело гражданина Чубайса А.Б., 1955 года рождения, уроженца г. Борисов Минской области по обвинению в совершении им преступлений различной степени тяжести".

-Прошу высказываться по существу вопроса, товарищи.

Первой, как и положено, дали слово старейшей актрисе театра и кино Лилии Ахеджаковой.

-Простите меня люди, дуру грешную, -склонилась в глубоком поклоне знаменитая на весь мир актриса. Чистосердечно признаюсь, охмурил он меня в своё время. Ох, как охмурил! Но, сегодня пелена с моих глаз окончательно пала! Я верю в торжество народного правосудия. В нашем обществе не должно быть места двурушникам морового сионизма. И я обращаюсь с призывом к вам, мои дорогие сограждане:

-Раздавите гадину!

-Да, он всех нас охмурил, -хором поддержал её зал.

Взял слово Николай Сванидзе и запустил с места в карьер:

-Я многое, что могу вам рассказать об этом рыжем душегубе, угробившим миллионы наших соотечественников, товарищи, но вынужден заметить, что при товарище Сталине такого бардака в стране не было, когда всякая сволочь оставалась бы на своём посту столь длительное время.

-Верно! -донеслось из зала.

-Вы поосторожнее, товарищ, -шепнул ему председатель, -насчет бардака в стране.

-Так я и говорю, пока наш Верховный главнокомандующий делает всё возможное и невозможное для сохранения порядка, эта недобитая контра организует саботаж и ведет антиконституционную деятельность, -поправился выступающий. -И вот, что ещё товарищи, как верно заметил в своё время товарищ Ленин, страшно далеки они от народа. Смерть шпионам!

"Союз нерушимый республик свободных…" -грянул на улице флешмоб под управлением Навального.

Слово дали Виктору Шендеровичу. Он, спотыкаясь и падая, буквально взлетел на трибуну и обрушил на неокрепшие патриотические головы:

-Ненавижу! Мразь! Падла! Гнида! Сука! Гад! Гад! Гад! -забился в истерике докладчик.

-Ну, что вы голубчик, что вы, -пытался успокоить его председатель.

-Извините товарищи, я немного погорячился, но ведь сердце кровью обливается, когда видишь, как все эти Чубайс сотоварищи разворовывают нашу великую страну. Смерть врагам народа! -закончил он своё выступление и заплакал.

Слово перешло к Ксении Собчак.

-Кто они, эти враги народа? Кто те предатели, что просрали дело Ленина? Как и почему они развелись среди нас словно крысы! И кто во всём этом виноват, я вас спрашиваю!?

-Либегалы! Демокгаты! -донеслось из зала с чуть заметным акцентом.

-Виноваты в этом, отчасти, и мы с вами, товарищи, как креативный класс русской интеллигенции, передового во всех смыслах слова отряда трудового советского народа. Проморгали мы измену лютую, пригрели гадюку у себя на груди, -тыча в собственную девичью грудь, распалялась Ксения. -Не распознали скрытого троцкиста, подлого врага рода человеческого. Предлагаю вышвырнуть его ко всем чертям из страны!

-В Мексику, -уточнил кто-то из зала.

Сатановский был краток:

-Благодаря деятельности вот таких вот типов, мы потеряли нашу великую родину, Советский Союз. И сегодня, они, они, как игиловские гиены вцепились в тело многострадальной России, словно спрут ан-нусры запустил свои щупальца во все органы вертикали власти, долго ли мы ещё будем терпеть их подлые змеиные укусы? Повинен смерти!

Кто-то в зале попытался проникновенно затянуть "Вихри враждебные веют над нами", но его почему-то не поддержали.

Ораторы сменяли одного за другим:

-Заклеймим позором!

-Смерть вредителям!

-Собаке собачья смерть!

-Сегодня праздник у ребят, Ликует пионерия! Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия!

-Товарищи, товарищи, -постучал молотком председатель, -давайте посерьёзнее. Вот, например, есть предложение, дать срочную телеграмму в кремль с призывом к немедленному аресту брата Чубайса и с ним ещё пять тысяч человек по списку. Списки подадим позже.

-Кто за, товарищи? Принято единогласно.

"Не дайте спустить дело на тормозах" -бегущей строкой пронеслось послание Ильи Пономарёва.

"Вставай страна огромная…" -это снаружи к зданию подошла колонна общества Мемориал.

"Пока я жив, пока бьётся моё сердце…" -зажигал со сцены очередной оратор.

"Не забудем, не простим!" -ревел зал.

Коц и Кац предлагали собирать чемоданы, но оказались в меньшинстве. Большинство же склонялось срочно возродить систему НКВД-СМЕРШ-ГУЛАГ, но уже на современном креативном уровне.

В проходе между рядами кресел прокатилась сцепившаяся парочка поэтов, по ходу оспаривая между собой авторство стихотворения "Я узнал, что у меня есть огромная семья". Это были Дмитрий Быков и неизвестный по кличке Орлуша.

В туалете собачились между собой Просвирнин и Гальперин:

-А кто, сука ещё вчера за русский марш топил, -злобно шептал Егор?

-А ты сам, разве не топил, -повышая голос ответствовал Марк?

-А ты мне не тыкай, жид пархатый!

-На себя в зеркало посмотри, поц жирнючий!

То здесь, то там возникали короткие и предельно типичные стычки:

-Я этого рыжего шпиона давно раскусил!

-У вас батенька просто дар на лету переобуваться.

-Да, кто ты такой?

-А ты, кто такой.

-Либераст ты, вот кто ты такой.

-Бдыжь! -отзывалась эхом очередная оплеуха.

"Ніч яка місячна, ясная, зоряна" -хором вытягивали за окном ветераны Болотной площади.

Председателю стоило больших усилий, что бы вернуть зал в нормальное рабочее состояние. Пора было заканчивать этот балаган, т.е. собрание цвета нации.

"Думаю, выражу общее мнение, нам сейчас, как никогда необходимо сплотиться и помочь нашему правительству в его нелёгкой борьбе за чистоту наших рядов" -перескочив с фальцета на меццо-сопрано заключил председатель.

Окончательный вердикт арестованному выносить не стали, довольствуясь самим фактом горячо прошедшего осуждения, да и мало ли кто может оказаться следующим.

Расходились далеко за полночь, разгневанные и разгорячённые, усердно строча что-то в своих гаджетах.

Этой же ночью обрушился сайт Следственного Комитета РФ, не выдержав огромного количества обращений граждан.

"Вот дебилы, опять за своё взялись" -вздохнули в организации, сортируя доносы.

Новости Русского Мира © 2014