Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Метро Москвы усилило меры безопасности после взрыва в Петербурге (видео)

03 апреля 2017
Просмотров: 784

Метро Москвы усилило меры безопасности после взрыва в Петербурге

Московский метрополитен принимает дополнительные меры безопасности после взрыва на двух станциях метро Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Как сообщили, в свою очередь, в Генпрокуратуре России, петербургская прокуратура организовала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метро «Технологический институт» в Северной столице, передает ТАСС.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко, туда также выехала следственно-оперативная группа ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Ранее в понедельник сообщалось, что взрыв произошел сразу на двух станциях метро Петербурга. В соцсетях появились фотографии искореженного вагона и пострадавших. Президенту Владимиру Путину доложено о происшествии, он в этот день находится в Северной столице. По предварительным данным, 10 человек погибли при взрыве.

По информации СМИ, мощность взрывчатки, взорвавшейся в метро в Санкт-Петербурге, составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Новости Русского Мира © 2014