Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Питер, мы с тобой»: в Москве на акцию памяти пришли десятки тысяч человек (видео)

06 апреля 2017
Просмотров: 419

«Питер, мы с тобой»: в Москве на акцию памяти пришли десятки тысяч человек

Вечер памяти жертв теракта в петербургском метро завершился в Москве и в Санкт-Петербурге. В Северной столице на вход и выход открылась станция метро "Технологический институт", закрытая на время проведения акции. Два часа она работала лишь в режиме пересадочного узла.

Вечер памяти жертв теракта "Питер, мы с тобой" завершился и в российской столице, сообщает телеканал "Россия 24". Телеканал вел прямую трансляцию с Манежной площади. В московской акции приняли участие свыше 50 тысяч человек. Организаторами выступили Московская федерация профсоюзов, профсоюз работников метрополитена, профсоюз работников транспорта, а также Транспортная ассоциация московской агломерации.

Несмотря на официальное завершение вечера памяти, люди продолжают приходить на Манежную площадь и возлагать цветы к стелле города-героя Ленинграда у Вечного огня в Александровском саду.

Теракт в петербуржском метрополитене произошел 3 апреля между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Жертвами взрыва стали 14 человек, еще более пяти десятков пассажиров вагона, в котором прогремел взрыв, пострадали. Среди погибших и предполагаемый террорист – уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Он имел российское гражданство и работал в суши-баре.

Еще одно самодельное взрывное устройство было обнаружено и обезврежено на станции "Площадь Восстания".

 

Новости Русского Мира © 2014