Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Детям Новокузнецка разрешили потрогать спецтехнику и всё там обследовать (видео)

10 апреля 2017
Просмотров: 475

На Площади общественных мероприятий в Центральном районе прошел показ спецтехники, которая задействуется для ликвидации различных ЧС, в том числе и при прохождении паводка.

У горожан, родителей и детей, есть возможность своими глазами увидеть спецавтомобили и показ некоторых элементов действий экстренных служб города при локализации и ликвидации различных ЧС.

Детям Новокузнецка разрешили потрогать спецтехнику и всё там обследовать

Свою технику представили около 20 организаций, среди которых службы быстрого реагирования, поисково-спасательные службы и аварийно-восстановительные бригады. Представлено 59 единиц техники и 2 плавательных средства.

Вся техника полностью оборудована и готова к выполнению задач по предназначению, если понадобится, выйти на ликвидацию любых чрезвычайных ситуаций при весеннем половодье.

Детям Новокузнецка разрешили потрогать спецтехнику и всё там обследовать

Глава города Сергей Кузнецов лично осмотрел представленное спецоборудование. По его словам, Новокузнецк готов к предстоящему паводку, и сегодняшний показ техники это доказал. Несмотря на то, что не все показанные машины новые, они все "на ходу". Но в городе планомерно идет обновление техники как у спецхозяйств, так и у спасателей, скорой помощи. 

Детям Новокузнецка разрешили потрогать спецтехнику и всё там обследовать

Добавим, что сегодняшнее мероприятие вызвало огромный интерес не только у лиц проверяющих. Ребятишкам разрешили забираться в кабины спецтехники и все там обследовать. А полицейские, например, даже предоставили возможность воспользоваться полицейской "крякалкой" и громкоговорителем. Поэтому на протяжении всего смотра техники на площади раздавались детские команды "Стоять, полиция!".

Новости Русского Мира © 2014