Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Фильм «Они сражались за Родину» впечатлил американца: «Я в шоке от русских» (видео)

24 апреля 2017
Просмотров: 3632

По совету многих российских патриотов американский профессор посмотрел «самый великий фильм о войне» – «Они сражались за Родину» – и выразил свое отношение к нему.

Фильм «Они сражались за Родину» вышел на экраны в 1975 году. Профессор отметил, что режиссер фильма Сергей Бондарчук также снимал «Войну и мир» и, по мнению американца, умеет очень хорошо рассказывать истории. Сама же сюжетная линия сосредоточена на группе советских солдат, которая противостоит приближению нацистов к Сталинграду. Их цель – удержать мост, чтобы армия смогла грамотно и без потерь отступить.

clip_image001161

Американец начинает с того, что прежде его любимым военным фильмом был «Спасти рядового Райана»:

clip_image001161

Но после просмотра советской кинокартины он кардинально изменил свои вкусы:

clip_image001161

Профессор отметил, что он наслаждался фильмом и актерским мастерством, выразительностью всего ужаса войны. Блогер заметил, что с американской точки зрения этот фильм очеловечивает русских, коммунистов, в то время как в Америке полно безумных идей о кровожадных русских. Американец в итоге приходит к очевидному для многих выводу:

clip_image001161

Далее в ходе своих рассуждений он приходит к другому, не менее важному заключению:

Фильм «Они сражались за Родину» впечатлил американца: «Я в шоке от русских»

В конце своего видеообзора он настоятельно рекомендует всем американцам посмотреть этот фильм для осознания того, что никакого зла русские люди не несут и никому не угрожают, а только защищают свое и тех, кому нужна помощь:

clip_image001161


Действительно, советский военный фильм «Они сражались за Родину» мало кого оставляет равнодушным, воспевая героизм обычного русского человека, неимоверной ценой остановившего войну. Так что «Спасти рядового Райана» даже рядом не стоит с их напыщенным и деланным героизмом, которого и не было.

 

Новости Русского Мира © 2014