Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин и Дмитрий Козак обсудили курортный сезон под рёв болидов (видео)

30 апреля 2017
Просмотров: 511

Владимир Путин и Дмитрий Козак обсудили курортный сезон под рёв болидов

Победителя российского этапа "Формулы-1" — финна Вальттери Боттаса — по традиции наградил Владимир Путин. Президент также пообщался с новым руководителем гонок Чейзом Кери — он занял этот пост в январе — и с его предшественником, а ныне почетным президентом "Формулы" Берни Экклстоуном, передает "Россия 24".

Под рев двигателей "Формулы" Владимир Путин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Козаком. Обсуждали наступающий курортный сезон. Козак отметил, что к началу сезона введут в строй еще 28 гостиниц. На черноморском побережье заработают 836 пляжей.

Козак также рассказал Путину об итогах 2016 года. Он сообщил, что работать в грядущем сезоне на юге России — в Крыму и Краснодарском крае — будут четыре тысячи гостиниц и санаториев с возможностью одновременного размещения 525,7 тысячи человек. По словам Козака, у них есть серьезный потенциал, и он развивается.

Вице-премьер также сообщил президенту о том, что между Сочи и Крымом будет ходить круизный корабль. "Задача выполнена, круизное судно оборудовано и запущен рейс", — сказал он. 6 мая судно отправится в тестовый проход по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь. С 11 июня начнутся регулярные рейсы. Как отметил Козак, буквально за 2 дня продано 300 билетов.

Путин поинтересовался вместимостью судна. Вице-премьер сообщил, что оно может принять 960 пассажиров. Как отметил Козак, круизное судно будет курсировать до 1 ноября.

 

Новости Русского Мира © 2014