Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Саранске запускают импортозамещающее производство световых приборов

02 мая 2017
Просмотров: 622

 

импортозамещение

 

Импортозамещающее производство запускают на ООО «Завод световых приборов», входящем в группу компаний «Ардатовской светотехнический завод». По мысли производителей, новые мощности позволят нарастить долю продукции отечественных предприятий на рынке в России и странах СНГ. Импортозамещать планируют светотехническую продукцию таких марок, как Philips, Osram, Tridonic.

Производство планируют запустить до конца месяца, первоначальные мощности – порядка 240 тысяч штук светодиодных модулей (компонентов светодиодных светильников) в месяц. К концу 2017 года предприятие может начать изготовление светильников по собственной технологии – литья под давлением, таким образом, завод освоит производство полного цикла. Отметим, в настоящее время большая часть светодиодных модулей на российский рынок экспортируется из Китая и Японии.

Известно, что уже сейчас на производственном объекте смонтированы все коммуникации и сформирован штат инженеров-техников. На данный момент на предприятии работают около 40 человек – инженеры, маркетологи и специалисты службы техподдержки. С расширением производства штат сотрудников планируют расширить более чем в два раза.

Новости Русского Мира © 2014