Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На внедрение технологий и импортозамещение: 17 миллиардов выделят Фонду технического развития

03 мая 2017
Просмотров: 481

 

 

 

импортозамещение

 

 

 

Российский фонд технического развития получит более 17 миллиардов рублей на внедрение наилучших доступных технологий и мероприятия по импортозамещению, сообщают РИА. Средства будут выделены из резервного фонда кабинета министров. Это одна из субсидийных статей, оговоренных распоряжением, который подписал премьер Дмитрий Медведев.

В общей сложности на поддержку промышленности кабмин выделит 80,3 миллиарда рублей, такая информация опубликована на сайте Правительства РФ. Из них 7,4 миллиарда направят на субсидии отечественным автомобилестроителям, 17,5 миллиардов – производителям колесного транспорта. Еще по десять миллиардов выделят банкам (в качестве компенсации выпадающих доходов по автомобильным кредитам) и лизинговым компаниям, которые предоставляют клиентам скидки на уплату аванса по договорам лизинга колесного транспорта за 2017 год.

Еще 17,4 миллиарда рублей получит Российский фонд технического развития. 3 миллиарда субсидийных средств направят производителям техники, работающей на природном газе, 5 миллиардов уйдет на возмещение затрат на грузовое железнодорожное оборудование. Также в списке документа значатся производители городского наземного электротранспорта, автомобилей и предприятия пищевой промышленности.

 
Новости Русского Мира © 2014