Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В каких местах в Москве можно встретить День Победы (видео)

05 мая 2017
Просмотров: 510

В каких местах в Москве можно встретить День Победы

Поклонная гора — одно из основных мест празднования Дня Победы. Столица готовится к грандиозным торжествам, начиная от Парада Победы на Красной площади и заканчивая народными гуляниями в парках.

На смотровой площадке Останкинской телебашни сегодня большое событие: открыта 85-я высота. Раньше сюда нога туриста не ступала. А начиная с сегодняшнего дня с 10 утра и до девяти вечера можно записаться на экскурсию, которые проходят каждый час. Здесь можно увидеть то, что находится внутри Останкинской башни, в том числе и знаменитые стальные канаты, которые ее удерживают.

Также отсюда открывается замечательный вид на предпраздничную Москву. Сотни флагов и плакатов с портретами героев войны, уникальные видеопроекции, которые будут транслировать хронику военных лет и поздравительные видеоткрытки. А мероприятия в столице будут грандиозными.

Парад на Красной площади — его можно увидеть, кстати, не только по телевизору, но и прямо на улице — транслировать будут на огромных экранах, установленных в городе. По сложившейся традиции пройдет шествие "Бессмертного полка". Москвичи вместе с фотографиями своих родных и близких героев войны пройдут от метро "Динамо" до Красной площади. А на Поклонной горе выступит оркестр Мариинского театра.

На Моховой будет световое шоу. Мультимедийная проекция будет и на главных воротах ВДНХ. Народные гуляния и праздничные программы пройдут во всех парках столицы. Кульминацией праздника, конечно, станет праздничный салют. Он будет запущен с 16 площадок в 22 часа 9 мая.

 

Новости Русского Мира © 2014