Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

День Победы в Москве 2017 – план мероприятий, акции, парад и салюты

07 мая 2017
Просмотров: 883
День Победы в Москве 2017 – план мероприятий, акции, парад и салюты

В честь 72-ой годовщины со дня Великой Победы в Москве пройдут масштабные праздничные мероприятия: парад на Красной площади, патриотическая акция «Бессмертный полк», концерты, театральные постановки и экскурсии. Столицу украсят тысячи флагов, тематические инсталляции и плакаты. И, конечно же, вечером в небо над Москвой взмоют залпы праздничного салюта.

Самый масштабный в стране парад, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт на Красной площади. Примут участие солдаты и офицеры Российской армии, проедет военная техника, а в небе над Красной площадью пролетят более 70 самолётов и вертолётов. Вход на Красную площадь 9 мая будет ограниченным — только по пригласительным билетам. Впрочем, наблюдать за этим действием можно не только на месте событий, но также на больших экранах, которые установят на улицах, и сразу на нескольких телеканалах.

9 Мая парад Победы 2017 на Красной площади: план мероприятий и время начала фейерверка.

10-00 Парад Победы Красная площадь;

10-00 Трансляция Парада Победы в парках Москвы;

13-00 Праздничные мероприятия в честь72-й годовщины ВОВ пройдут в разных точках города;

13-00 Концерты, выставки, театрализованные представления, реконструкции, полевые кухни, мастер-классы, кинопоказы в парках Москвы;

15-00 Старт акции «Бессмертный полк» – Москва 2017» ул. Тверская;

18-55 Минута молчания;

19-00 Гала-концерт;

22:00 Праздничный салют на Красной площади.

Кульминацией праздника станет впечатляющий салют. Запускать залпы будут на 16 салютных площадках. Мощные прожекторы подсветят небо над Москвой, чтобы панорамная картинка была лучше видна. Салют начнётся в 22:00. Загляните в наш список площадок, откуда можно посмотреть салют на 9 мая, чтобы не пропустить всю красоту.

Бесплатные показы кино запланированы в кинотеатре «Пионер», Кутузовском проспекте и парке Горького. Выступление музыкальных и певчих исполнителей состоится на площади возле Храма Христа Спасителя.

Акция «Бессмертный полк» в 2017 г.

9 мая – это праздник со слезами на глазах и в этом году вновь пройдет одна из трогательных акций - «Бессмертный полк». Принять в ней участие приглашаются все те, кто потерял на войне своих родных, у кого были родственники – труженики тыла. Сбор начнется в 13:00, а само шествие - с 15:00.

Для прохода на Тверскую улицу до 13:00 будут открыты станции метро «Динамо», «Белорусская» и «Пушкинская», а «Маяковскую» закроют по мере заполнения улицы Тверской. Станции метро, прилегающие к Манежной площади («Охотный ряд», «Площадь революции», «Театральная» и «Лубянка») будут закрыты во время проведения мероприятия. Присоединиться к шествию «Бессмертного полка» из переулков, прилегающих к Тверской, будет невозможно. С собой желательно взять воду в пластиковой бутылке на случай жаркой погоды или зонт, если будет пасмурно.

В этом году в акции намерены принять участие более 300 тысяч москвичей.

Народное шествие «Бессмертный полк» пройдет 9 мая по маршруту: от метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Манежной площади и Красной площади.

Главные места празднования Дня Победы 9 мая 2017 г.

Главные площадки празднования Дня Победы - Триумфальная и Пушкинская площади, площадь перед Храмом Христа Спасителя и Поклонная гора, Театральная площадь и площадь перед главным входом ВДНХ, улицы Тверская и Арбат, Гоголевский, Никитский и Чистопрудный бульвары.

  • 9 мая на Театральной площади - развлекательная программа для ветеранов, показ спектаклей, танцы под духовой оркестр
  • На Пушкинской площади пройдет киноконцерт и показ фильмов, большой праздничный концерт с участием популярных артистов
  • Площадь перед Храмом Христа Спасителя - большой концерт песен военных лет, выступление симфонического оркестра
  • Поклонная гора - трансляция парада, концерт симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, концерт городских коллективов и гала-концерт
  • Триумфальная площадь - литературная, театральная и музыкальная программа, спектакли, концерт авторской песни, выступления актеров.

Напомним, что с 22 апреля по 9 мая в Москве проходит фестиваль «Московская весна». В эти дни москвичей и туристов ждут многочисленные захватывающие квесты и увлекательные игры, интересные мастер-классы, выставки и экскурсии, ярмарки и многое другое. Аренами праздника станут парки и скверы, площади и исторические места.

На 8 и 9 мая в рамках фестиваля запланирована специальная программа, посвященная Дню Победы, в рамках которой пройдет 70 театральных и музыкальных мероприятий.

Администрация города Москвы сообщает, что встретить 9 Мая в столице и ощутить праздник можно будет абсолютно в любых парках города. В парковых зонах будут организованы праздничные мероприятий, в которых можно будет принять участие, как взрослым, так и детям.

Новости Русского Мира © 2014