Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В 2015 году в России из семей был изъят 309 441 ребенок (видео)

31 мая 2017
Просмотров: 993

В 2015 году в России из семей был изъят 309 441 ребенок

 
Сегодня в пресс-центре информационного агентства ТАСС член Совета Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина презентовала итоговый альтернативный доклад Президенту РФ с анализом практики изъятия детей из семьи и избыточного и неправомерного вмешательства в семью со стороны органов опеки и попечительства. Независимый доклад был подготовлен на основе данных, полученных от общественных организаций и регионов России.

В его основу легли четыре независимых мониторинга, проведенных Ассоциацией родительских комитетов и сообществ, «Общественным уполномоченным по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление» и Центром защиты семьи «Иван Чай», презентованных журналистам, начиная с марта этого года. Эксперты этих организаций являются членами научно-экспертного Совета при временной рабочей группе по совершенствованию Семейного кодекса РФ. В конце мая доклад на эту тему Президенту должны представить Правительство и объединившая с ним усилия детский омбудсмен Анна Кузнецова.

«Мы с представителями общественных родительских организаций засомневались в объективности тех выводов, к которым придут сотрудники официальных ведомств, вынужденных проверять сами себя, — отметила Елена Мизулина. — читайте далее на портале "Иван Чай" https://ivan4.ru/~RkERm
Новости Русского Мира © 2014