Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

МИД Германии про Украину: воруют все и всё, даже номера с машин, заражают ВИЧ-инфекцией

07 июня 2017
Просмотров: 2058

МИД Германии про Украину: воруют все и всё, даже номера с машин, заражают ВИЧ-инфекцией

Дипломатическое ведомство Германии информирует своих граждан об особенностях посещения отдельных стран и регулярно актуализирует свои отчеты. Советы для путешествующих на Украину напоминают рекомендации при посещении африканских стран. При этом немцы особенно обращают внимание на вороватых львовян.

Последнее обновление информации о поездках на Украину, размещенное на сайте министерства иностранных дел Германии, было датировано 6 июня. «Избегайте ночных поездок по стране на автомобильном транспорте: ввиду плохого состояния дорог, отсутствующей маркировки дорожного покрытия и часто попадающихся непредвиденных препятствий на автодорогах существует повышенный риск аварийности», - сообщается на сайте ведомства в разделе «Общая информация о поездках».

«Настоятельно рекомендуем держать в поле зрения ручную кладь во время прохождения досмотра на безопасность в аэропортах и проверять её содержание на месте, после возврата», - советуют немецкие дипломаты, намекая на вороватость украинского персонала.

«В отдельных случаях отмечаются нападения на иностранцев по расистским или ксенофобским мотивам. В целом, если рассматривать развитие ситуации в последнее время, можно отметить рост криминальных происшествий, связанных с насилием, особенно в плохо обозреваемых местах, таких как станции метро», - сообщается на сайте ведомства.

«На Украине, в первую очередь в районе города Львова, в последнее время участились случаи краж автомобильных номеров немецкой регистрации. Пожалуйста, убедитесь, что ваши номера надежно закреплены, и, по возможности, оставляйте машину на охраняемой парковке», - предостерегает МИД Германии. Правда, не совсем понятно, зачем патриоты воруют немецкие номера, но раз в Берлине обратили внимание на такую тенденцию, значит, она имеет место быть.

«Путешествующие на Украину сообщают о случаях, когда чиновники местной полиции, пограничной службы, таможенники и т.д. требуют уплаты сборов или денежных штрафов без должного юридического обоснования. Поэтому МИД рекомендует: если у вас возникло подозрение в злоупотреблении, требуйте объяснения - на основании каких законодательных актов взимается платеж и выдачи соответствующей квитанции», - рекомендует немецкий МИД.

«На Украине продолжается рост заболеваемости ВИЧ, гепатитом В и С, а также туберкулезом. В Европе у Украины одни из самых высоких показателей распространения ВИЧ-инфекции, в первую очередь в городах, главной причиной чего является внутривенное потребление наркотиков, а также сексуальные контакты без применения средств контрацепции», - предостерегают из Берлина.

Объективности ради стоит отметить, что немецкий МИД публикует информацию о существующих возможных рисках посещения всех стран, однако именно в случае Украины рекомендации Берлина больше похожи не на советы при посещении не европейской страны, а на рекомендации путешествующим в африканские государства.

Ну и поскольку на Украине постоянно любят повторять – «а вот в России…», сообщаем: подобных ужастиков в отношении Российской Федерации советы немецких дипломатов не содержат. Разве что немцев предостерегают от посещения отдельных регионов Кавказа.

Новости Русского Мира © 2014