Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Проведен запуск новейшей русской противоракеты (видео)

17 июня 2017
Просмотров: 1389

Проведен запуск новейшей русской противоракеты

Российские войска успешно провели с полигона Сары-Шаган пуск противоракеты, которая предназначена для совершенствования системы противоракетной обороны, сообщили в Минобороны России.

Пуск был произведен в пятницу совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган, войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС с участием представителей оборонно-промышленного комплекса.  Испытания признаны успешными. Пуск проводился в рамках работ по совершенствованию российской системы ПРО, передает ТАСС.

В ВКС России отметили, что запущенная противоракета успешно выполнила задачу, поразив условную цель, передает РИА «Новости».

Западные СМИ еще в прошлом году сообщали об успешных летных испытаниях российской ракеты «Нудоль». В США утверждают, что речь идет о противоспутниковой ракете, хотя на деле речь идет о системе противоракетной обороны (ПРО) А-235 «Нудоль», которая должна прийти на смену А-135, развернутой вокруг российской столицы.

Причем США упрекали Россию фактически в том, что уже сами создали - у американцев есть оружие, способное сбивать спутники.

Новости Русского Мира © 2014