Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Свершилось! Малороссия попробует стать вместо Украины!

18 июля 2017
Просмотров: 3554

Итак, вот наконец-то и свершилось то, чего так давно ждали очень многие как в России, так и на Украине. Предложена свежая, конструктивная идея по разрешению украинского кризиса, который уже давно зашел в тупик в его нынешнем формате.

И, что симптоматично, предложена она не «карманной» оппозицией в Киеве и не бестолковой украинской эмиграцией в Москве, а человеком, который на Донбассе и всем Юго-Востоке олицетворяет собой борьбу за идеи справедливости и мира. Александром Захарченко.

Александр Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

«Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины» — заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии отныне становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Вряд ли кто-то будет спорить, что Захарченко решился бы озвучить такие смелые, даже революционные заявления без согласования с Москвой. А значит, в Кремле эти идеи одобрили – а скорее всего, даже и сгенерировали.

Плохой сигнал для нынешней киевской преступной власти – отныне в России начнут постепенно опираться не только (и не столько) на давно протухшие минские соглашения, сколько на концепцию построения новой Украины – Малороссии.

И не в формате оголтело-бандеровской русофобской Украины, а в формате дружественного России (и остальным соседям) государства. Что подчеркнул и сам Захарченко.

«Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название “Украина“ дискредитировало себя», – добавил глава ДНР.

Идея «Украина – не Россия», продвигаемая Кучмой, а ранее озвученная Донцовым в его «интегральном национализме» привела к гражданской войне, потере территорий и нарастающему расколу внутри государства и общества.

Причем большая часть сбежавших в Россию украинских политиков, смеющих называть себя «политэммигрантами», так и не решились открыто озвучить тезис: Украина вне Русского Мира – нежизнеспособна! Только в тесном союзе с Россией (или же как ее часть) Украина-Малороссия может жить в мире и развиваться. Европе эти земли, по большому счету, не нужны, и ЕС никогда не признает украинцев равными себе и не примет в свой состав.

В чем нынешние украинцы убеждаются каждый день. В стране, которая стремительно превращается в Руину, угрожая засосать в этот смертельный водоворот и часть своих соседей в Европе.

В противовес безумным инициативам Порошенко и его окружения, которые уничтожают страну и ведут к обнищанию и вымиранию населения, глава ДНР (надеюсь в скором времени – и всей Малороссии) предложил реальные меры по выходу из того штопора, в который Украина свалилась после Майдана.

«Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну», — сказал Захарченко.

Действенность и реалистичность этих мер нам еще предстоит оценить, но Александр Захарченко заявил, что уже проводятся консультации как с обычными гражданами, так и с представителями власти и бизнеса различных регионов пока еще «Украины».

Но лично я уверен, что идее Малороссии – быть! так как Украина и ее нынешняя идеология уже полностью исчерпали себя и представляют угрозу как для Европы и России, так и для своих собственных граждан.

Захарченко подобный взгляд на вещи разделяет.

Он отметил, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить гражданскую войну в стране. И добавил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался «такой узел, который разрубить уже нельзя».

А раз нельзя разрубить, значит нужно строить заново.

Но не Украину – а уже Малороссию!

Андрей Князев

Новости Русского Мира © 2014