Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Ялте врача вредителя, случайно ампутировавшего руку ребёнку, приговорили к 2 годам

12 августа 2017
Просмотров: 1222

Ялтинскому врачу вынесен приговор за ненадлежащее оказание медицинской помощи, повлекшее ампутацию руки ребёнка. Медик приговорён к двум годам лишения свободы и штрафу. Также он на полтора года лишён права заниматься врачебной деятельностью.

В Ялте врача вредителя, случайно ампутировавшего руку ребёнку, приговорили к 2 годам

«Мировой судья Ялтинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении детского хирурга Ялтинской городской больницы №1. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – рассказали в прокуратуре Республики Крым.

Осужденный медицинский работник из-за неправильных манипуляций в связи с открытым переломом руки у мальчика причинил ему тяжкий вред, ампутировав конечность.

Виновный получил два года ограничения свободы, с него взыскано 1,5 миллиона рублей за моральный вред. Также он на полтора года лишен права заниматься врачебной деятельностью.

Новости Русского Мира © 2014