Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин рассказал о своих главных качествах участникам форума «Таврида»

21 августа 2017
Просмотров: 928

Владимир Путин рассказал о своих главных качествах участникам форума «Таврида»

Президент России Владимир Путин считает порядочность и любовь к своему делу главными качествами на посту главы государства. Об этом он заявил в ходе встречи с участниками молодежного форума "Таврида" в Крыму.

Один из участников диалога, композитор, предположил, что Путин — "художественный руководитель самого большого оркестра в мире". Си Цзиньпин — руководитель самого большого оркестра, ответил глава государства. На вопрос, каково же это — "быть худруком такого большого оркестра как самая большая страна в мире, и что в этом руководстве самое главное" — Путин ответил: "Самое главное в моем оркестре — порядочность". Также он называл среди главных качеств "любовь к тем, ради кого ты работаешь, и к тому, что ты делаешь", добавив, что без этого "невозможно добиться никакого успеха".

В ходе встречи с участниками "Тавриды" Путин также поблагодарил правнука композитора Тихона Хренникова за доброжелательное отношение к его музыкальным способностям. Молодой композитор поблагодарил президента за интерес к творчеству своего прадеда и за исполнение его композиции "Московские окна" — Путин играл ее даже за рубежом. Президент ответил, что не считает свою игру серьезным исполнением, но поблагодарил композитора "за такое доброжелательное отношение" к его музыкальному творчеству.

Молодым поэтам, в свою очередь, Путин порекомендовал "пользоваться современными средствами доведения до потребителя" их произведений, так как с точки зрения издания молодых авторов и распространения их творений по библиотекам сейчас, по словам президента, делается недостаточно. Он также не исключил, что создаваемый в Москве для молодых поэтов "Есенин-центр" сможет рассчитывать на гранты, и пообещал поддержать это начинание, "если что-то от него будет зависеть".

Прямую трансляцию встречи Владимира Путина с участниками форума "Таврида" вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

 
Новости Русского Мира © 2014