Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Парад в Киеве чётко показал, кто на Украине сейчас главный (видео)

24 августа 2017
Просмотров: 2825

Hummer вместо

Военный парад в честь Дня независимости Украины, который проходит 24 августа в центре Киева, принимают министр обороны страны Степан Полторак, а также глава Пентагона Джеймс Мэттис и руководители военных ведомств еще восьми стран НАТО, передает "Россия 24".

Министр обороны Украины Степан Полторак встречал участников парада на американском военном "Хаммере" вместо традиционного советского автомобиля ГАЗ "Чайка" с открытым верхом. По Крещатику — главной улице столицы Украины — маршем прошли около 4,5 тысячи военнослужащих. Из них более 230 человек — представители стран Североатлантического альянса. Еще более тысячи — участники силовой операции в Донбассе.

В Киев по приглашению Украины прибыли также министры обороны и делегации девяти стран — США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Черногории, Эстонии, Турции и Молдавии. Правопорядок в Киеве сегодня обеспечивают около 7 тысяч силовиков.

Военная техника в этом году не принимала участия в торжествах. Минобороны организовало на Крещатике выставку новейших средств вооружения под названием "Мощь непокоренных". На ней представлены 67 экспонатов. В том числе, новые разработки — самоходно-артиллерийские установки, танки различных модификаций, боевые бронированные машины, грузовые и санитарные автомобили. По словам президента Украины Петра Порошенко, часть этой техники после выставки сразу отправится в Донбасс в зону силовой операции.

Порошенко в очередной раз объявил, что Киев неукоснительно идет по пути интеграции в ЕС и НАТО. "Дорога у нас одна, — отмечает он. — Широкий евроатлантический автобан, который ведет к членству в Европейском союзе и членству в НАТО. На этом пути мы уже разрушили визовый занавес".

Украина продолжает реформировать свои Вооруженные силы, чтобы они соответствовали стандартам НАТО, сообщил президент Украины. Он также традиционно обвинил РФ в ситуации в Донбассе. Степан Полторак, министр обороны Украины, во время торжественных мероприятий заявил, что по стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых подразделений Вооруженных сил страны.

По его словам, сейчас в украинской армии продолжаются реформы. Они являются беспрецедентными по масштабу и амбициям в истории. Реформы внедряются вместе с советниками и экспертами стран НАТО. По стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений. "Мы строим Вооруженные силы, которые должны достичь наивысшего уровня партнерства с Североатлантическим альянсом", — заявил Полторак.

В свою очередь, глава Пентагона обещает оборонную помощь Украине. Министр обороны США Джеймс Мэттис добавил, что США ожидают в этом вопросе полной имплементации стандартов НАТО.

 

Новости Русского Мира © 2014