Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Американцы стали посмешищем, напав на российские дипмиссии как дикари

03 сентября 2017
Просмотров: 2478

Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем

Госдепартамент Соединённых Штатов точно не ожидал насмешек в свой адрес после обысков ФБР в дипломатических миссиях России в Сан-Франциско и Вашингтоне. Как заявили в Госдепе телеканалу Fox News, власти США хотели "обеспечить безопасность" и убедиться, что "российские власти освободили помещения".

Официальный представитель МИД Мария Захарова так отреагировала на демарш США на своей странице в Facebook: "Понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная. Зачем? Показать всю мощь американских спецслужб? Показали — теперь мы видели всё. Даже сотрудника ФБР, которому стыдно от всего происходящего. Собирались взламывать замки и ломать двери? Мы вежливые люди — сами откроем, зачем портить нашу же собственность".

Захаровой даже жаль агентов ФБР: "Они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги". Захарова назвала операцию по проникновению в российские представительства "Дуря в пустыне".

Пользователи соцсетей не остались в стороне. Читатели предположили, что ФБР "ищет Путина", а также медведей, "русских хакеров" и тапочки Трампа, пишет RT.

"Интересно, что они там ищут? Ядерный фугас? Русских хакеров? Водку? Мексиканцев-нелегалов? Просто ума не приложу", — написал Александр Фролов.

"Явка провалена, Трампа надо отзывать", — пошутил Александр Каев.

"Ни оружия, ни ядерных зарядов, ни химоружия, ни документов террористической пропаганды, ни секретных шпионских суперкомпьютеров, ни ракет с ядерными боеголовками. Вот это промах. Русские уже всё спрятали", — написал Guillermo Andler.

"Все ищут тапочки мистера Трампа", — предположил Шамиль Дулатов.

Новости Русского Мира © 2014