Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Мария Захарова: неизвестные рейдеры устроили беспредел в консульстве в Сан-Франциско (видео)

06 сентября 2017
Просмотров: 706

Мария Захарова: неизвестные рейдеры устроили беспредел в консульстве в Сан-Франциско

 

Представители США творят в генконсульстве РФ в Сан-Франциско "беспредел". Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

"Помню, кто-то писал посты, возмущаясь использованием дипломатами слова "беспредел". Найдите лучшее описание того, что сейчас творят американские "мистер Смиты" в Генеральном консульстве России в Сан-Франциско".

Также на странице МИД РФ в Facebook появилась запись о том, что "представителями американских силовых структур ведутся неизвестные работы на территории генконсульства РФ, уродуют дорогой паркет, хозяйничают без разрешения".

"А главное, кто эти люди, которые ведут себя как рейдеры, никому неизвестно", — отмечается в сообщении. Российское дипведомство опубликовало соответствующее видео.

Как сообщалось ранее, 31 августа власти США потребовали от Москвы закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торгпредство в Вашингтоне и его филиал в Нью-Йорке ко 2 сентября.

МИД РФ распространил заявление, в котором отмечалось, что данные объекты находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом.

Захват российской дипсобственности в США Москва расценивает как откровенно враждебный акт и призывает власти США немедленно вернуть дипломатические объекты, передает ТАСС.

 
Новости Русского Мира © 2014