Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Отважная студентка защитила свою дипломную работу от грабителей (видео)

14 сентября 2017
Просмотров: 1276

Отважная студентка защитила свою дипломную работу от грабителей

Жительница ЮАР, которая подверглась нападению грабителей, так и не отдала им свою сумочку, несмотря на угрозы оружием. Причиной было то, что в сумочке лежал единственный экземпляр дипломной работы девушки.

Инцидент, попавший в камеры наружного наблюдения, произошел в Йоханнесбурге 12 сентября. 26-летняя Ноксоло Нтузи, которая изучает медицину при национальной службе медицинских лабораторий, шла по пустынной улице по району Окленд Парк. Внезапно рядом с ней остановилась машина, из которой вышли двое мужчин.

Угрожая оружием, они потребовали у девушки сумку. Нтузи категорически отказалась, зная, что внутри лежит жесткий диск, на котором хранится единственная копия ее дипломной работы по молекулярной зоологии, сообщает BBC.

Девушка крепко вцепилась в сумку и не позволила грабителям вырвать ее из рук. Мужчины также попытались затолкать Нтузи в машину, но безуспешно. Не помогли грабителям и угрозы в адрес жертвы при помощи пистолета. В итоге злоумышленники сели в машину и уехали.

По словам Нтузи, она понимала, что если лишится диплома, ей придется продлить обучение еще на год. Впоследствии девушка осознала, что лишь чудом избежала ранения или даже гибели. В разговоре с журналистами студентка порекомендовала другим жертвам нападений не сопротивляться грабителям и отдать им требуемое.

Оба нападавших впоследствии были арестованы полицией. Пистолет, который был у них, оказался газовым.

 
Новости Русского Мира © 2014