Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин назвал важным сохранить рост экономики России в условиях санкций (видео)

21 сентября 2017
Просмотров: 457
Владимир Путин назвал важным сохранить рост экономики России в условиях санкций

Президент России Владимир Путин указал на важность сохранения позитивных тенденций в экономике РФ при угрозе присутствия и ужесточения внешних ограничений. Об этом он заявил в ходе встречи с деловыми кругами и объединениями РФ.

"Важно сохранить вот эти положительные тенденции [в экономике], я, собственно говоря, хотел на эту тему с вами поговорить, имея ввиду, кстати говоря, сохраняющиеся внешние ограничения, даже угрозу их расширения. Мне бы хотелось услышать ваше мнение на этот счет, ваши оценки и предложения", - обратился Путин к участникам встречи.

Ранее президент заявил о росте экономики России, отметив, что это создает фундамент для будущего развития страны. "Если в первом квартале ВВП увеличился на полпроцента, то во втором квартале темпы роста экономик составили уже 2,5%, а инвестиции выросли на 6,3%, - заявил он на встрече с представителями российских деловых кругов. - Это стало максимальным значением со второго квартала 2012 года. Это, конечно, хороший фундамент для будущего развития".

Путин добавил, что инфляция в стране находится на исторически низком уровне - менее 4%. Промышленное производство выросло почти на 2%.

"Несмотря на известные ограничения, в том числе внешние, экономика России стабилизируется, - констатировал российский лидер. - Совершенно очевидно уже, она вышла из рецессии, набирает обороты".

 

Путин: несмотря на внешние ограничения, экономика набирает обороты

Новости Русского Мира © 2014