Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Выявлена новая изощренная схема обмана, которую используют продавцы квартир

26 сентября 2017
Просмотров: 2287

Выявлена новая изощренная схема обмана, которую используют продавцы квартир

Эксперты Ассоциации российских банков выявили новую изощренную схему квартирных махинаций, в которой продавцы квартир под видом психов отсуживают недвижимость у честных покупателей, сообщает "Московский комсомолец". Выявленная специалистами схема мошенничества предполагает продажу квартиры собственником другому гражданину. Изначально сделка проходит все инстанции и кажется прозрачной. Новый владелец жилья делает дорогой ремонт, после чего продавец обращается с иском в суд с требованием отменить сделку.

"Аргумент - продавец в момент продажи не отдавал отчета своим действиям и находился в состоянии временного помешательства. Как отмечают банкиры, к ужасу покупателей суды чаще всего идут на поводу у продавцов и верят в их жалостливые истории. При этом даже тот факт, что в момент сделки бывший хозяин квартиры не стоял на учете у психиатра или нарколога, не играет роли для исхода дела", - пишет издание.

В итоге суд выносит решение об аннулировании сделки, и квартира с новым дорогим ремонтом возвращается к продавцу. Данная схема чаще всего используется с продажей именно ветхих и обшарпанных квартир. Эксперты советуют покупателей недвижимости снимать весь процесс сделки и подписания документов на видео, перед походом в управление Росреестра заверить все бумаги у нотариуса. Специалисты также советуют отправлять к чиновникам, которые регистрируют сделки с недвижимостью, самого продавца.

Новости Русского Мира © 2014