Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Киргизия: выборы президента признали конкурентными и прозрачными

16 октября 2017
Просмотров: 577

Киргизия: выборы президента признали конкурентными и прозрачными

Состоявшиеся в Киргизии выборы президент прошли на высоком уровне, полностью соответствовали законодательству и международным нормам, были открытыми, конкурентными и прозрачными, заявил глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

«Миссия наблюдателей от СНГ после работы в период подготовки и проведения выборов президента сделала вывод, что выборы проведены в соответствии с Конституцией и законами страны, и отвечали общепризнанным международным нормам проведения демократических выборов»,- сказал он, передает РИА «Новости».

Наблюдатели миссии отметили бесперебойную работу участковых избирательный комиссий и новую систему автоматических считывающих урн и оборудования для идентификации избирателей.

Кроме того глава исполкома СНГ выделил отношение к избирателям с нарушением зрения, для которых были изготовлены трафареты для заполнения избирательных бюллетеней, выполненный шрифтом Брайля.

Ранее сообщалось, что кандидат от правящей партии Киргизии Сооронбай Жээнбеков лидирует на выборах президента страны после подсчета почти всех голосов, за него проголосовали более половины избирателей.

Новости Русского Мира © 2014