Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

ДНР: взлетел на воздух еще один военный склад карателей из ВСУ

08 ноября 2017
Просмотров: 2087

В Оперативном командовании Донецкой Народной Республики (ДНР) прокомментировали взрыв на сладе вооруженных сил Украины (ВСУ).

ДНР: взлетел на воздух еще один военный склад карателей из ВСУ

В Минобороны ДНР опровергли поспешное заявление Киева о том, что взорвавшийся склад боеприпасов якобы располагался на территории подконтрольной ополченцам. Уточняется, что на самом деле склад боеприпасов находился в населенном пункте Опытное, которое занято украинскими националистами, сообщает ДАН.

В ДНР предположили, что военные Украины, как обычно, «не владеют обстановкой», поэтому и сообщили о взрыве на территории, подконтрольной ДНР. Как отметили военные ДНР, «это, конечно, льстит нам. Но требуется уточнение: трагедия произошла на временно оккупированной территории ВСУ, и вся ответственность за происшествие лежит исключительно на личном составе ВСУ».

Справка: склады ВСУ имеют тенденцию периодически взлетать на воздух, причем не только в зоне конфликта с ополченцами, но и в глубоком украинском тылу. Из недавних инцидентов можно отметить пожар пятого ноября на складе воинской части 42-го батальона 57-й бригады ВСУ, произошедший из-за нарушений правил хранения боеприпасов

Новости Русского Мира © 2014