Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На посмертную критику Михаила Задорнова журналистом резко ответили

12 ноября 2017
Просмотров: 2996

На посмертную критику Михаила Задорнова журналистом резко ответили

Юморист Семен Слепаков раскритиковал журналиста Юрия Сапрыкина, опубликовавшего уничижительный отзыв на творчество Михаила Задорнова после смерти сатирика.

Как отмечает Слепаков на своей странице в Facebook, Сапрыкин называл Задорнова «автором одной темы», которого «перемололо столкновение с Западом», в результате чего сатирик якобы восхищался «русской смекалочкой», параллельно критикуя «глупых» американцев и, как утверждает журналист, делал это пошло и поверхностно.

«А из творческого наследия Задорнова и вспомнить-то нечего, кроме одной шутки (Вы языком владеете? Ну, будете на конверты марки наклеивать), которая к самому же Задорнову больше всего и подходит, - заканчивает статью журналист Юрий Сапрыкин», - пишет Слепаков.

Звезда КВН и «Камеди Клаб» считает, что на самом деле «Задорнов был реально крутым сатириком». «Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала», - пишет Слепаков.

«Американцам, конечно, тоже доставалось - тут, Задорнов опять Сапрыкину не угодил - Америку же вообще трогать нельзя - это же священная корова, наша путеводная звезда», - говорит Слепаков.

«Так, почему же, я не понимаю, необходимо этого человека обязательно обосрать?! Причем, сразу же после его ухода из жизни. Он что, враг народа? Причина всех, сука, бедствий? Это из-за него Россия никак не может войти в состав США, как некоторые мечтают?», - добавляет он.

По мнению Слепакова, утешает лишь то, что «после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, если он, конечно, не совершит самоподрыв в людном месте».

Ранее пользователи соцсетей раскритиковали блогера Юрия Хованского, который некорректно отозвался об ушедшем из жизни писателе-сатирике.

Новости Русского Мира © 2014