Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Демократы в Конгрессе США объявили о начале процедуры импичмента Трампа

16 ноября 2017
Просмотров: 1313

Президента США обвинили в нарушении Конституции. Представители демократической партии в Конгрессе США в среду объявили о начале процедуры импичмента президента Трампа, обвинив его в нарушении Конституции страны.

На пресс-конференции члены Палаты представителей Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут заявили, что выступить с этой инициативой их заставило «беспокойство о национальной безопасности государства».

«Мы считаем, что президент Трамп нарушил Конституцию, и поэтому начинаем процедуру импичмента в соответствии с пяти пунктами обвинения», – заявил конгрессмен Стив Коэн.

В качестве причины для отстранения от власти авторы инициативы упомянули увольнение директора ФБР Джеймса Коми, нарушения так называемого Emoluments Clause, ограничивающего влияние иностранных правительств на внутреннюю политику США, а также действия, нарушающие принципы независимости органов правосудия и свободы прессы. Утром в среду обращение группы конгрессменов было передано в Палату представителей.

Демократы в Конгрессе США объявили о начале процедуры импичмента Трампа

Новости Русского Мира © 2014