Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Иркутском областном суде массовые отставки и аресты

18 ноября 2017
Просмотров: 3729

В Иркутском областном суде массовые отставки и аресты

Странные движения в Иркутском областном суде. Заместитель председателя суда по административным делам Николай Новокрещенов задержан на 48 часов. Еще восемь иркутских судей подали в отставку. На поверхности - дело о некоей взятке в 8 млн. рублей. Реальная подоплека пока не ясна. Будем следить.

Судьи у нас спецсубъекты.  Аресты и задержания наверняка планировались и подписывались заранее. В 2015 году Новокрещенов к слову метил в кресло Главы Облсуда Иркутска, но что-то не сложилось. Новокрещенов даже прогневил лидера КПРФ Г. Зюганова ( в том же 2015 году)

Председатель фракции КПРФ в Государственной Думы РФ Г.А. Зюганов проинформировал руководство Верховного Суда РФ о чудовищном попрании законов в Иркутской области. Кстати, в этом же суде, не без участия губернатора Ерощенко С.В. рассматривается кандидатура будущего председателя и нынешнего И.о. председателя Иркутского областного суда Новокрещенова Н.С., сыгравшего не последнюю роль в этой околокриминальной истории с выборами по 12 округу. 

Ему приписывают административное участие в незаконном «снятии» на период избирательной кампании кандидатов в Думу г.Иркутска от партии «Справедливая Россия». Практически все они были восстановлены в регистрации… но за день-два до голосования.

Новости Русского Мира © 2014