Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирия, Дейр эз Зор: засада боевиков ИГИЛ на спецназ силы Тигра (видео)

18 ноября 2017
Просмотров: 6900
Сирия, Дейр эз Зор: засада боевиков ИГИЛ на спецназ силы Тигра
 
В настоящий момент САА, Хезболла и иранский КСИР ведут штурм сирийского приграничного города Абу Камаль с 3х направлений, в результате чего были освобождены высота Саласа, деревня Хамдан, аэродром, а также достигнут берег реки Евфрат к северу от аэродрома.
По данным лояльных правительству источников, на территории города САА и ее союзники добились значительного прогресса, в связи с чем ИГИЛ, несмотря на сильное сопротивление, находятся в безвыигрышном положении.

Между тем, южнее города Аль-Майядин возле населенного пункта Аль-Кашма террористы ИГИЛ устроили засаду на колонну техники сирийского армейского спецназа Силы тигра. По данным связанного с ИГИЛ новостного издания Амак, в результате засады убито по меньшей мере 10 бойцов САА, уничтожен 1 танк Т-90.

Ранее в ноябре Силы тигра начали наступление в направлении на Абу Камаль с направления города Аль-Майядин. Однако, им еще не удалось дойти до самого стратегически значимого города.

На севере провинции Дейр-эз-Зор поддерживаемые США СДС продвинулись в направлении к сирийско-иракской границе из города Ас-Сувар. Кроме того, СДС начали наступление вдоль берега реки Евфрат.

По данным лояльных курдам источников, в ходе наступления было уничтожено 34 боевика ИГИЛ и 1 единица техники. Амак заявило об уничтожении 10 бойцов СДС, 1 Хамви и ранении еще 8х.

Пресс-секретарь СДС – Талаль Сило – покинул данное поддерживаемое США формирование и перешел на подконтрольную протурецким боевикам территорию на севере провинции Алеппо. Ответственность за данные действия СДС возложили на турецкую разведку. Лояльные Турции источники заявляют о том, что данный случай дезертирства отражает растущие конфликты внутри СДС.

52-летний Талаль Сило по происхождению – сирийский туркоман. Стал широко известен за свою проамериканскую и антиправительственную позицию. Он был одной из ключевых публичных фигур СДС и играл крайне значимую роль в СМИ, позволяя коалиции во главе с США заявлять о том, что на ключевых позициях в СДС находятся несколько человек не курдского происхождения.
 
Новости Русского Мира © 2014