Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Чёрная пятница»: как правильно сэкономить на покупках?

25 ноября 2017
Просмотров: 873

Маркетологи правят миром! И кстати не только в плане шоппинга. В политике это называется полит технологии. Сегодня проходит «черная пятница». Сразу скажу, что этот «праздник жизни» всегда проходит без меня. Потому что я знаю, что потом будет дешевле.

Лучший способ сэкономить в

Есть несколько простых правил, как правильно делать покупки. И вы будете реально удивлены, сколько денег реально можно сэкономить!

Начнем с того, что самые шоколадные скидки бывают, когда, ликвидируется какой-то магазин!)) Но такие события бывают не часто, и ждать этого можно долго. Но есть и другие хитрости.

Есть такие периоды в году подарочные, это конечно же праздники. Новый Год, 8 марта, 23 февраля, так вот именно тогда цены везде максимальные. А вот потом, начинается настоящий штиль, и покупателей в магазинах становится в разы меньше. Вот здесь и будут нормальные, и максимально честные скидки!

Еще один развод от маркетологов, это кешбек и различные купоны, которые позволяют сделать следующую покупку дешевле. Но тут есть одна хитрость, обычно все эти купоны можно только обменять на товар, а если не хватит купонов, то еще и придется доплатить деньгами.

А теперь вопрос, насколько наши торгаши делают накрутки, если все кешбеки и купоны позволяют им скинуть товар не себе в убыток? Много… И вот когда все эти акции проходят, то оставшийся товар опять же будут сливать с вменяемыми, и максимально честными скидками.

Совет для тех, кто любит менять себе мобильные гаджеты. Обычно все стремятся купить новый смартфон, сразу как он вышел, то есть по максимальной цене. Категорически этого делать не надо. Потому что через 3-4 месяца его уже можно будет купить дешевле. Когда все желающие уже скупят первую партию, цены пойдут вниз. А некоторые магазины, в целях рекламы могут продать товар даже по себестоимости. Например, я свой смартфон купил через 3 месяца после официального выхода со скидкой 26% (!!!).

Если вам не принципиально обладать гаджетом последней марки, то можно дождаться, когда выйдет новая модель, и купить предыдущую версию с шоколадными скидками. Например, яблочный девайс 6 модели сейчас уходит по очень вменяемой цене…

Но тем не менее, не стоит отказываться и от кешбека и скидочных купонов. Если у вас новоселье, или вы молодожены, и вам предстоит купить сразу несколько вещей, то именно в таком случае шоппинг на пару тысяч для вас обойдётся дешевле. Хотя любую покупку надо просчитать в уме.

А общая рекомендация, определитесь с тем, что вы хотите купить, и сравнивайте цены во всех магазинах. И если покупка не срочная, то ждите, и скидки на эту вещь обязательно будут, и вы реально сэкономите свои кровно заработанные деньги!

Может я что-то упустил? У Вас есть свои секреты шоппинга, как купить по более выгодной цене? Делитесь секретами в комментариях!)

Новости Русского Мира © 2014