Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Русофоб Маккейн похвалил МОК и призвал ФИФА отнять ЧМ-2018 у России (видео)

06 декабря 2017
Просмотров: 1048
Русофоб Маккейн похвалил МОК и призвал ФИФА отнять ЧМ-2018 у России

Джон Маккейн

Самый ярый русофоб американского истеблишмента сенатор Джон Маккейн выразил благодарность Международному олимпийскому комитету за отстранение России от участия в Олимпийских играх. Кроме того, он призвал Международную федерацию футбола поступить также и отменить проведение в России чемпионата мира 2018.

Об этом Маккейн написал в своем микроблоге Twitter: «Решение МОК отстранить Россию от Зимней Олимпиады — это позитивный шаг в восстановлении справедливости в отношении правительства Путина за его комплексную схему допинга. FIFA следует добавить это в список причин, по которым ЧМ-2018 не должен проводиться в России».

Напомним, что вчера исполком МОК принял бессовестное решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде. Кроме того, МОК дисквалифицировал олимпийский комитет России вместе с его председателем Жуковым, а также пожизненную дисквалификацию получили Мутко и Нагорных. По решению исполкома Россия должна выплатить МОКу 15 миллионов долларов на организацию допингового контроля и компенсировать расходы по расследованию допингового скандала.

МОК также предложил «чистым» российским спортсменам выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Сегодня Владимир Путин примет окончательное решение по поводу дальнейшего участия России в дискредитирующем себя олимпийском движении.

Новости Русского Мира © 2014