Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Калифорнии эвакуируют 38 тысяч жителей из-за лесного пожара (видео)

06 декабря 2017
Просмотров: 1200

В Калифорнии эвакуируют 38 тысяч жителей из-за лесного пожара

В Калифорнии из-за лесного пожара объявлена эвакуация среди 38 тысяч жителей. К настоящему времени не менее трех пожарных ранены, огнем разрушено 150 строений. Такие данные сообщил телеканал ABC. Критическая ситуация в связи с разгулом стихии сохранится до пятницы, 8 декабря.

Ранее пожарная служба округа Вентура сообщала, что на юге Калифорнии эвакуированы около 27 тысяч жителей из 8 тысяч домов. Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в округе чрезвычайное положение. По данным электроснабжающей компании Southern California Edison, в регионе остались без света более 260 тысяч потребителей: 180 тысяч в округе Вентура и 83 тысячи в округе Санта-Барбара.

Сильные лесные пожары бушуют в нескольких округах Калифорнии с начала октября. Из опасных зон были эвакуированы около 100 тысяч человек. По данным СМИ, охваченная огнем территория превысила площадь Нью-Йорка — крупнейшего города США. На прошлой неделе местные власти объявили о поворотном моменте в борьбе с пожарами. В некоторых районах люди смогли вернуться в свои дома, напоминает РИА Новости.

По последним сведениям, пожары в Калифорнии унесли жизни 43 человек. Сумма ущерба уже превысила 3,3 миллиарда долларов.

 

Новости Русского Мира © 2014