Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Страшная Олимпийская Тайна давно уже не тайна

13 декабря 2017
Просмотров: 10497

Картинки по запросу олимпиада допинг

За последний месяц включать электроприборы хочется всё меньше и меньше. Даже утюги и чайники вещают в один голос:

- Ах, WADA, ах, сволочи и подлецы! От олимпиады отстранили, медалей лишили, мордой в грязь окунули, честь страны растоптали! Наши спортсмены самые здоровые, самые сильные, вот они от конкурентов и избавляются! Сами-то стероиды «от астмы» горстями жрут! Как так-то? У них всё куплено!

И тут сам собой напрашивается очевидный вопрос: как между собой связаны такие три разных понятия, как честь страны, здоровье нации и система олимпийского спорта?

Правильно. Никак.

Нынешняя система олимпийского спорта — это бизнес зрелищ в чистом виде.

В этой системе десятки тысяч человек ежедневно пытаются добиться абсолютно нелепых рекордов, никак не применимых в повседневной жизни: прыгнуть выше всех, забить шайбу в ворота, проскользить на пузе по льду быстрее всех (и желательно не убившись), поднять штангу потяжелее, надраить швабрами лёд, чтобы камень попал точно в цель и т.д. Все они  необратимо ломают своё здоровье о непосильные требования и нагрузки, несовместимые с нормальной жизнью.

Сотням из них удаётся попасть на олимпиаду как на высшее проявление современной системы спорта, где они ломают своё здоровье ещё больше. Нагрузками и допингами. Да, неприятная Страшная Олимпийская Тайна давно уже не тайна.

Допинг едят все. И наши, и не наши.

Десятки из них становятся олимпийскими чемпионами, принося себе всемирную славу, кругленькую сумму денег и медаль в придачу, а организаторам, спонсорам, букмейкерам, патимейкерам и шейкер-шейкерам — ещё более кругленькую сумму, умноженную на несколько порядков.

Откуда деньги, Карл?

На всё это смотрят сотни миллионов зрителей, попивая пиво, похрустывая чипсами и почёсывая пузо, приближаясь с каждым глотком пива к Сверхчеловеку. Им нравится. Мы победили, медаль наша, наша страна самая сильная. Надо купить шарфик, шапочку и куртку с олимпийской символикой. И сувениры. И ставочку сделать, вдруг выиграем чего. И поорать на стадионе, не забыв по пути посмотреть рекламу всех крупных компаний мира. И морду набить кому-нибудь, кто неправильно болеет и пиво не в той руке держит.

Картинки по запросу олимпиада допинг

Риторический вопрос: НУЖЕН ЛИ НАМ ЭТОТ МАРАЗМ, ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ ЗОВУЩИЙСЯ СПОРТОМ?

Такой шанс нельзя упускать. Как и в случае с санкциями, если всё быстро и правильно сделать, страна станет ещё более сильной и независимой. Но это если только быстро и правильно одновременно.

Не нужно разрушать весь мир «до основанья, а затем...» Нужно в своей стране волевым решением сверху, вопреки принципам и хотелкам рыночной экономики построить систему физической культуры нации, которая в каждом селе и городе будет растить десятки миллионов сильных, здоровых и выносливых долгожителей, которые будут осваивать бег на средние и длинные дистанции по пересечённой местности, плавание, единоборства, стрельбу, лыжи, альпинизм и науку выживания.

Вот тогда можно будет говорить о здоровье нации и чести страны.

Здоровья Вам!

Роман Шадрин

Новости Русского Мира © 2014