Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Исламские страны на Саммите ОИС объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины (видео)

14 декабря 2017
Просмотров: 1265
Исламские страны на Саммите ОИС объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины
 
Страны Организации исламского сотрудничества, в которую входят 57 государств мира, объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины. Саммит ОИС, где было принято это решение, прошел в Стамбуле. Страны Организации исламского сотрудничества приняли решение признать Восточный Иерусалим столицей Палестины. Это решение озвучено в совместной декларации, изданной по итогам внеочередного саммита организации в Стамбуле.

Как сообщает Hurriyet, страны ОИС не только объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины, но и призвали последовать за ними все остальное мировое сообщество. Постановление принято в ответ на действия президента США Дональда Трампа, который в одностороннем порядке признал Иерусалим неделимой столицей Израиля. Стоит отметить, что в ОИС входит 57 государств.

«Я призываю все страны, которые утверждают, что уважают международное право и справедливость, признать Иерусалим столицей палестинского государства под оккупацией», – сказал во время саммита ОИС президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее в Москве прокомментировали слова Эрдогана, который заявил, что Израиль является «государством оккупации и террора». Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в Кремле осведомлены о позиции турецкого лидера по Израилю, но не разделяют ее.

Новости Русского Мира © 2014