Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Слепоглухонемое ОБСЕ в Донбассе исцеляется, вопреки собственному желанию (видео)

15 декабря 2017
Просмотров: 2713
Слепоглухонемое ОБСЕ в Донбассе исцеляется, вопреки собственному желанию
 

Спустя почти 4 года кровопролития на территории Украины, комиссия ОБСЕ таки умудрилась сделать полный и адекватный отчет.

Но за объективность при освящении фактов их похвалить вряд ли можно, ведь на этот раз под обстрел попали сами наблюдатели, так что иного выхода у них просто не было. Наблюдатели, находясь на своей передовой патрульной базе, услышали звуки взрывов и почуяли резкий запах пороха. Выйдя на улицу, они увидели взрывающиеся снаряды на расстоянии 200 метров.

Безоружные сотрудники мониторинговой миссии спрятались в подвале и на протяжении двух часов слышали звуки разрывающихся снарядов снаружи. Однако фиксировать произошедший в этот же день обстрел фильтровальной станции фосфорными боеприпасами они отказались.

Причиной отказа послужило то, что через 10 минут у них должен был закончиться рабочий день, и времени на это у них просто не было. Зачем эта миссия вообще в таком случае находится на территории Донецка, если у ее членов нет желания выполнять свою работу. Легче бродить стадом, уподобляясь баранам, и задумчиво сосать травинку, ожидая окончания рабочего дня.

Когда речь заходит об обеспечении безопасности более 400 тысяч людей, у них заканчивается рабочий день – а когда угроза нависает уже над их головой, сразу же начинается бумажная работа и фиксация нарушений. Но разве это допустимо?

В их руках судьбы людей ДНР и ЛНР, но выполнять свою работу не хочет никто, хотя отнеси они реальные доказательства в международные организации – конфликт бы давно уже был бы решен сам собой. Но нет, лучше просиживать свою зарплату в окопах и ничего не делать. Никогда не думал, что скажу это, но ОБСЕ, которая должна быть вне политики, уже давно погрязла в ней. А кто за этим стоит, вы знаете сами, кому ещё выгодна эта война? Не зря негласным символом миссии ОБСЕ стали 3 мартышки – они отражают суровую действительность деятельности миссии.

Новости Русского Мира © 2014