Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Су-57 (ПАК-ФА). Лётные качества российского истребителя поразили Запад (видео)

15 декабря 2017
Просмотров: 5407

Су-57 (ПАК-ФА). Лётные качества российского истребителя поразили Запад

Канал World Military News на видеохостинге YouTube опубликовал видео, демонстрирующее лётные качества нового российского истребителя Су-57. В описании к ролику приведены слова бывшего главнокомандующего ВКС РФ, а ныне председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

В интервью он сказал: «Это на самом деле прекрасный самолет, и он может быть не только пятого, но и шестого поколения. У него огромнейший модернизационный потенциал. Самое главное, что по своей незаметности он лучший среди существующих образцов. Он воплотил все лучшее, что есть в современной авиационной науке, не только российской, но и мировой».

Ролик о Су-57 успел набрать более полумиллиона просмотров и более тысячи комментариев на Западе.

Конечно, среди комментаторов были скептики, которые начитались статей популярного Дейва Маджумдара и считают наш самолёт устаревшим.

Другие, наоборот, полагают, что Су-57 реально может конкурировать с американским F-35. Один из зрителей даже сравнил цены обеих машин: 40 миллионов долларов за наш против 280 миллионов – за американца.

Многие зрители просто наслаждались картинкой и оставляли комментарии вроде этого: «Какой сексуальный самолёт!»

Кто-то даже вспомнил ставшей крылатой фразу Туполева: «Некрасивые самолёты не летают».

Простые американцы желали успехов нашей авиации и выражали надежду на то, что когда-нибудь наши страны преодолеют нынешний разлад в отношениях и станут союзниками.

 

Новости Русского Мира © 2014