Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за сведения о террористах в Петербурге (видео)

18 декабря 2017
Просмотров: 714
Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за сведения о террористах в Петербурге

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого поблагодарил американского лидера за информацию ЦРУ о террористах, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили в Кремле.

«Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», - передает РИА «Новости» сообщение Кремля.

Путин отметил, что этой информации ЦРУ оказалось достаточно для того, чтобы найти и задержать преступников. Он также попросил Трампа передать главе ЦРУ слова благодарности, как и оперативным сотрудникам спецслужбы, которые получили эти сведения.

Президент России заверил, что в случае получения информации о террористических угрозах в США российские спецслужбы «безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам».

В пятницу ФСБ пресекла в Петербурге деятельность сторонников ИГ*, которые собирались устроить теракт 16 декабря. Они хотели взорвать бомбу в Казанском соборе.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Новости Русского Мира © 2014