Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В ДНР запретили чиновникам иметь денежные счета и недвижимость за границей

03 января 2018
Просмотров: 1913

В ДНР запретили чиновникам иметь денежные счета и недвижимость за границей

Дистанция между Украиной и народными республиками Донбасса продолжает увеличиваться. Донецкие власти сделали еще один шаг, упреждающий украинскую европеизацию.

Как известно,  вымайданенное украинцами европейство ознаменовалось доселе невиданной коррупцией и разграблением страны, а также грандиозным выводом средств за рубеж.

Депутаты Народного Совета ДНР накануне приняли закон «О запрете отдельным категориям лиц иметь недвижимость за пределами территории ДНР, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории республики владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Документ сразу в двух чтениях поддержали 84 парламентария, присутствующих на пленарном заседании.

Как рассказал народный депутат Владимир Бидевка, представляя данный законопроект, документ устанавливает запрет всем государственным служащим Донецкой народной республики иметь активы за границей.

Кроме того, по словам депутата, теперь запрещено иметь в собственности недвижимое имущество, расположенное за пределами территории Донецкой народной республики.

Закон содержит нормы, определяющие порядок проверки соблюдения данных запретов и меры ответственности за их нарушение.

Принятый депутатами закон будет направлен на подпись главе Донецкой народной республики Александру Захарченко, и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета ДНР.

Новости Русского Мира © 2014