Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Европе при ураганном ветре отважные пилоты сажают самолёты «крабом» (видео)

19 января 2018
Просмотров: 1800

При ураганном ветре в Европе отважные пилоты сажают самолеты

Из-за небывалого урагана, который бушует над европейскими странами в последние дни, частично приостановлено авиасообщение. Однако некоторые самолеты все-таки долетают и благополучно приземляются благодаря мастерству пилотов.

Эти ужасающие кадры посадки лайнера, когда порывы ветра достигали 110 километров в час, попали в Сеть.

Правда, неизвестно точно, в каком именно городе снято видео. По сведениям Daily Mail, это произошло в аэропорту Амстердама. Однако в описании к этому же видео на YouTube говорится, что самолет авиакомпании Eurowings приземлялся в Дюссельдорфе.

Чудовищной силы порыв ветра едва не привел к трагедии, но командиру воздушного судна удалось посадить его, используя специальную технику, которая применяется в таких погодных условиях (ее специалисты называют "техникой краба").

Непростой была и посадка российского лайнера, прилетевшего 19 января из Петербурга в Мюнхен.

"Наш самолет носило в небе, как щепку в бушующем океане. Но в Мюнхене мы все-таки сели. Аплодисментам в салоне позавидовали бы "Роллинги", — написал один из пассажиров этого рейса – петербургский журналист Андрей Чепакин в своем "Фейсбуке".

По его словам, острые ощущения пришлось пережить и на автобане, где ураганный ветер старался выбить их автобус с трассы.

 
Новости Русского Мира © 2014