Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Франция признала, что русские пьют намного меньше европейцев

20 января 2018
Просмотров: 1599

Франция признала, что русские пьют намного меньше европейцев

Оказывается, что россияне употребляют намного меньше алкоголя, чем французы, немцы и бельгийцы, сообщает издание France info.

Ни для кого не секрет, что среди мифов и стереотипов о русских существует один, не являющийся истиной, которая искажалась на протяжении столетий. Среди иностранцев до сих пор бытует поверье, что русские много пьют, однако статистика уже давно говорит не в пользу этого утверждения. За последнее десятилетие, количество потребляемого алкоголя на одного человека в России снизилось более чем на 20%.

По словам журналистов издания France info, государственная политика Владимира Путина и пропаганда здорового образа жизни в России помогли снизить количество употребляемого алкоголя среди населения. Российский лидер взял антиалкогольную политику в свои руки, и это принесло плоды.

Жители России сами отмечают, что в 90-е по телеканалам могли показать застолье правительства, где употреблялось спиртное, сейчас такого нет. И даже более того, показывая отдых президента, делается акцент на занятия спортом, что, безусловно, подает хороший пример россиянам. В настоящее время 40% жителей РФ вообще не употребляют алкоголь, пишет французское издание.

На этом фоне повальное пьянство Старого света шокирует европейцев все больше и больше. На один видеоролик о пьяных русских приходятся десятки видео пьяных дебошей жителей Британии, Германии и особенно стран Прибалтики, которые сегодня бьют рекорды потребления алкоголя на душу населения в Евросоюзе.

Новости Русского Мира © 2014