Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (видео)

22 января 2018
Просмотров: 1986
СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (ВИДЕО) | Русская весна

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики вскрыта попытка спецслужб Украины осуществить террористический акт в отношении действующего сотрудника МГБ. 

Об обстоятельствах произошедшего «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ведомства.

В феврале 2017 года оперативным путем была получена информация о готовящемся покушении на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году. 

В адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации. 

МГБ ЛНР была разработана и проведена масштабная спецоперация по внедрению оперативного сотрудника в агентурный аппарат СБУ, а также ГУР Минобороны Украины, которые ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность на территории Республики.

Агенту под прикрытием, посредством закладок были переданы гранаты и СВУ, и отработано задание по ликвидации Юрия Мирошниченко. 

В рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ. 

В январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет.  По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт»), возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Новости Русского Мира © 2014