Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владивосток: пожар на противолодочном корабле Тихоокеанского флота (видео)

16 февраля 2018
Просмотров: 936
В порту Владивостока горел противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) «Маршал Шапошников» загорелся в порту Владивостока утром 16 февраля. К настоящему времени пожар потушен, жертв нет. 

«В одном из носовых помещений, находящегося на ремонте на судостроительном заводе „Дальзавод” большого противолодочного корабля „Маршал Шапошников”, при проведении сварочных работ произошло возгорание.

В 03:59 (мск) возгорание локализовано силами и средствами пожарных расчетов завода и МЧС. При обнаружении возгорания экипаж был эвакуирован, пострадавших нет», — цитирует РИА Новости начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николая Воскресенского.

По его словам, корабль с 2015 года передан заводу для ремонтных работ. Боекомплект и горюче-смазочные материалы на корабле отсутствуют.

«Возгорание не повлекло причинения значительного материального ущерба. Обстоятельства произошедшего уточняются», — добавил Воскресенский.

В «Дальневосточном центре судостроения», в состав которого входит «Дальзавод», уточнили, что площадь пожара была незначительной: возгорание произошло в нескольких помещениях в надстройке. В ДЦСС подтвердили, что важных узлов и технических приборов на корабле нет, так как он стоит на модернизации.

Предварительно установлено, что во время сварочных работ загорелась изоляция или обшивка.

Новости Русского Мира © 2014