Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сабетта не только грандиозная стройка, но и грандиозное кидалово простых рабочих

19 февраля 2018
Просмотров: 3947

Сабетта не только грандиозная стройка, но и грандиозное кидалово простых рабочих

Письмо в личку:

- Добрый вечер, Сергей
Решила Вам все-таки написать по поводу невыплат зарплаты сотрудникам ЯСС
Мой сын отработал там 2 месяца, ничего не получил,до сих пор, работал январь-февраль 2017 года

Денег до сих пор нет. А это около 140 тысяч, если не учитывать то, что по идее должны выплатить штрафы за несвоевременную выплату ЗП по ТЗ.

В общем, вернулся из Сабетты ( в Новосибирск) , денег нет, звонил в Москву ( головной офис Ямалспецстрой там) неоднократно, кормили еженедельно завтраками, потом вообще перестали брать трубку.
Написал запрос в Трудовую инспекцию через сайт госуслуг, запрос до сих пор без ответа:)
Потом в интернете вычитал, что народ подает заявления в Прокуратору г. Москвы по этому факту. Отправил заявление туда. В июле-августе 2017 ( точно не помню, а сын сейчас опять на вахте г. Свободный, Дальний восток) , когда в очередной раз позвонил в прокуратуру, ему сказали, что ЯСС объявил о банкротстве, и Прокуратора теперь этим не занимается. Нашел арбитражного управляющего -Каратаев М.В., связался с ним, внесли его в лист ожидания. Собственно и всё. Денег нет. В последний раз , когда он с ним связывался ( перед НГ), Каратаев сказал, что всё плохо, так как ЯмалСПГ ( это эта огромная богатейшая организация) не перечисляет денег своему подрядчику Ямалспецстрой , поэтому ничего не выплачивают сотрудникам ЯмалСС и что там какой-то странный договор между Ямал СПГ и ЯмалСС, что денег могут не перечислить вообще. Такое ощущение, что такой договор заключен намеренно, что "если что", то никто никому ничего не должен, кроме рабов, которые просто отработали на ВЕЛИКОЙ СТРОЙКЕ РОССИИ.

Знаете, Сергей, не хотела писать, так как мало верю в положительный исход дела, но сегодня показали встречу господина Миллера с Путиным, где Миллер опять распинался, какое он великое дело сделал, построил в Арктике завод мирового значения.

Отправляю Вам информацию из интернета, так как я еще тот писатель, здесь всё яснее и внятнее.

https://neftegaz.ru/news/view/164823-Poryadka-200-rabochih-byvshego-genpodryadchika-Yamal-SPG-ofitsialno-potrebovali-pogasit-dolg-po-zarplate

https://www.znak.com/2017-07-06/podryadchika_yamal_spg_priznali_bankrotom_ostalsya_dolg_po_zarplate_pered_300_rabochimi

http://pravdaurfo.ru/articles/157883-kobylkin-poslal-podryadchikov-yamal-spg-za

https://neftegaz.ru/news/view/163037-Yamalspetsstroy-genpodryadchik-stroitelstva-Yamal-SPG-obyavil-sebya-bankrotom.-S-rabochimi-obeschali-rasplatitsya-osenyu-2017-g

http://snip1.ru/arbitrazhnym-upravlyayushhim-yamalspecstroya-obeshhano-pogashenie-zadolzhennostej-ne-ranshe-oktyabrya/

https://armtorg.ru/news/18395/


Я вот не понимаю. Строка века, все СМИ пестрят, и при этом такое неприкрытое кидалово простых рабочих. Это уже в норму у нас входит? Главное Путину красиво отчитались, теперь у этих людей вообще ни одного шанса.

Новости Русского Мира © 2014