Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Великая Тартария: есть ли убедительные доказательства её существования? (видео)

06 марта 2018
Просмотров: 3605

Конечно, есть! Такие доказательства мы несколько лет собирали на своём сайте «Пища Ра» (Пещера). Кроме описания Великой Тартарии из первого издания Британской Энциклопедии, о котором почти 15 лет назад впервые сообщил Николай Левашов в своей статье «Замалчиваемая история Росси», мы нашли и перевели на русский язык ещё несколько серьёзных источников. В испанской энциклопедии «Enciclopedia Universal Ilustrada Europeo-Americana» издания 1928 года, Великой Тартарии посвящено 14 страниц. Ещё одна книга под названием «Всемирная География, содержащая описания, карты и гербы основных стран мира», написанная французским королевским географом Дювалем Дабвилем в 1676 году, посвятила Великой Тартарии 6 страниц. В 4-м томе второго издания «Новой Энциклопедии Искусств и Наук», изданной в Лондоне в 1764 году, на странице 3166 дано описание Тартарии, которое позднее полностью вошло в первое издание Британской Энциклопедии, выпущенной в Эдинбурге в 1771 году. Дионисий Петавиус в географическом описании мира ко «Всемирной истории», изданном в 1659 году, о Тартарии упомянул достаточно подробно. Сведения о Великой Тартарии можно также найти в «Атласе Азии» Николаса Сансона (1653 год), в Ремезовской Летописи и во множестве других источников…
Подробнее почитать и посмотреть источники, описывавшие Великую Тартарию можно на сайте «Пища Ра», в разделе «Всё с начала»
Почитать дополнительную информацию по этой теме можно в разделе «Прошлое»  сайта РуАН

Более полные ответы на этот и другие интересные вопросы вы сможете найти на наших сайтах…
Ключи познания – http://kluchi.org/
Николай Левашов – http://levashov.info/
Русское Агентство Новостей – http://ru-an.info/
Пища Ра – http://peshera.org/
Геноцид русов – http://genocid.net/

Задать интересующий вас вопрос вы сможете на сайте «Ключи познания» – http://kluchi.org/, перейдя по ссылке на Главной странице сайта…

Новости Русского Мира © 2014