Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

МВД России ликвидировало канал переправки боевиков в Сирию (видео)

14 марта 2018
Просмотров: 1128

МВД России ликвидировало канал переправки боевиков в Сирию

МВД России опубликовало видео задержания членов этнической преступной группы, переправлявшей сторонников террористической организации «Исламское государство*» в Сирию и Ирак.

Судя по видео, среди задержанных есть женщины, передает РИА «Новости».

Один из задержанных утверждает, что легально работает в чайхане, еще одна женщина говорит, что работает курьером и перевозит документы, уже год подрабатывает продажей миграционных свидетельств.

Как сообщается на сайте ведомства, были «изъяты оргтехника, компьютерное оборудование, более 200 бланков регистраций по месту пребывания, 200 миграционных карт, 50 медицинских справок, 40 банковских карт, 50 паспортов граждан республик Средней Азии, 100 печатей, штампов и оттисков, используемых для отметок в миграционных документах и паспортах иностранных граждан».

Напомним, в Москве была пресечена деятельность этнической преступной группы, переправлявшей сторонников террористической организации «Исламское государство*» в Сирию и Ирак. Операцию проводили ФСБ и МВД, задержано 60 иностранных граждан.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Новости Русского Мира © 2014