Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Полнолуние 31 марта 2018: редкое событие. Будьте предельно осторожны! (видео)

01 апреля 2018
Просмотров: 26262

Полнолуние 31 марта 2018: редкое событие. Будьте предельно осторожны!

Полнолуние 31 марта 2018 года будет не совсем обычным — в этот день мы станем свидетелями интересного астрономического события — так называемой Голубой луны, то есть в одном месяце произойдет два полнолуния.

Полнолуние 31 марта 2018 года: точное время

Точное время полнолуния - 31 марта 2018 года в 15 часов 36 минут 48 секунд

Конечно, полная Луна видна на небе будет на протяжении нескольких ночей, однако, с астрономической  точки зрения, это мгновенное событие. Оно происходит в один и тот же момент по всему миру, вне зависимости от того, находится ли луна выше или ниже горизонта. 31 марта 2018 полнолуние произойдет в созвездие Весы ровно в 15:36:48 по московскому времени.

Первое весеннее полнолуние мы наблюдали 2 марта, а второе состоится 31 числа. Многие считают, что это явление носит название Голубая Луна, потому что ночное светило должно будет изменить свой цвет на голубой. Но это не так, словосочетание Голубая Луна произошло от английского выражения Once in a Blue Moon и смысл этих слов можно трактовать как событие, которое редко происходит.

Чем еще необычно полнолуние 31.03.2018 года, этот тем, что Голубая Луна будет уже второй за 2018 год. Первая пара полнолуний за один календарный месяц произошла совсем недавно, в январе.

Обычно Голубую луну можно наблюдать один раз в два или три года, а две Голубые луны на протяжении трех месяцев это совсем уж редкое и неординарное астрономическое событие. Следующая пара полнолуний за один месяц произойдет аж в октябре 2020 года.

Как полнолуние 31.03.2018 повлияет на человека

Первое, что нужно помнить – у большинства людей в дни важных астрологических событий ксиливается энергетика. И это значит, что сегодня  многие вокруг могут быть немного раздражены. Поэтому помните несколько правил, которые помогут без приключений прожить этот день, а также привлечь удачу и счастье.

 
  1. Не злитесь. Не смотря на то, что у вас есть шанс наткнуться на эмоциональность окружающих, постарайтесь не поддаваться негативному влиянию.
  2. Больше уделяйте время себе. В ближайшие 2-3 дня после полнолуния у каждого человека появляется более тесная связь со своей внутренней сущностью, поэтому время, которое вы сможете уделить себе, пройдет с особой результативностью.
  3. Прислушивайтесь к интуиции. Если вы доверяете своему внутреннему чутью, то 31 марта и в ближайшие несколько дней прислушивайтесь к тому, что оно вам сообщает. В период Голубой луны интуиция усиливается, и ваши ощущения могут подсказать верное направление для достижения поставленных целей.

Голубая Луна 31 марта: что можно и что нельзя делать

С точки зрения астрологии Голубая луна не может пройти бесследно, и окажет значительное влияние на нашу жизнь. Давайте разберемся, каким образом это событие отражается на нашей жизни и как избежать её негативных последствий.

Возможно в этот день вы почувствуете себя неважно. Выход из ситуации: лучшее решение проблемы — это её профилактика. Поэтому накануне 31 марта:

 
  • не перегружайте свой организм,
  • не засиживайтесь допоздна,
  • соблюдайте режим труда и отдыха,
  • кушайте полезную пищу,
  • занимайтесь спортом.

Однако здесь тоже нужно знать меру — не перегружайте организм излишней физической нагрузкой. Если же это не помогло, то обратитесь за консультацией к врачу.

Проблемы могут возникнуть и в сфере межличностных отношений. Возможно возникнет ощущение, что вам сложно найти общий язык с тем или иным человеком. Влюбленные пары, вероятно, потеряют прежнюю гармонию, родителям и детям будет сложно понять друг друга, а семейные пары могут погрязнуть в семейной рутине и заглушить былую страсть в отношениях. Выход из ситуации: в таких случаях очень сложно давать конкретные советы, так как все очень индивидуально.

Влюбленным парам, чтобы обрести гармонию стоит в этот период больше прислушиваться к своему партнеру, а не к себе. Попробуйте поставить себя на его место, и возможно слова, которые он хочет донести вдруг станут сразу понятными для вас.

Новости Русского Мира © 2014