Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США ввели санкции против российских чиновников, миллиардеров и компаний (полный список)

07 апреля 2018
Просмотров: 1659

США ввели санкции против российских чиновников, миллиардеров и компаний (полный список)

На АШ появилась ссылка на новый общий санкционный список, однако среди иностранцев наших откапать трудно. Приведу Вашему вниманию статью в Bloomberg, с пояснением к новым санкциям и полный перечень олигархов, чиновников и компаний, из другого документа Минфина США.

Администрация Трампа наложила санкции на  семь российских олигархов, 12 компаний и 17 высокопоставленных правительственных чиновников, в том числе ключевых союзников президента Владимира Путина, на основании закона, принятого в прошлом году Конгрессом, в ответ на вмешательство в президентские выборы в 2016 году.

«Российское правительство работает на непропорциональную выгоду олигархов и правительственных элит», - говорится в заявлении министра финансов США Стивена Мнучина в пятницу. «Российское правительство участвует в ряде злостных действий по всему миру, в том числе продолжает оккупировать Крым и провоцирует насилие на востоке Украины, снабжает режим Асада материалами и вооружением, в то время, когда он бомбит своих гражданских лиц, пытается подорвать западные демократии и злонамеренно осуществляет кибер-атаки".

Среди наиболее известных российских магнатов, отмеченных в пятницу - Олег Дерипаска, миллиардер и мажоритарный акционер En + Group, крупнейшего оператора сибирских электростанций, с крупной долей, в крупнейшем в России производите алюминия «Русал». Также компании Дерипаска контролировали, En + Group и GAZ Group, ведущего российского производителя автобусов, в котором он владеет 83-процентной долей.

Дерипаске, 50 лет, он попал в заголовки в прошлом году из-за его связей с бывшим руководителем предвыборной кампании Трампа Полом Манафортом. В прошлом российский металлургический магнат испытывал трудности с получением визы в США.  Дерипаска подозревался в отмывание денег, и был обвинен в угрозах жизни бизнес-конкурентов, незаконном прослушивании государственного чиновника, а также соучастие в вымогательстве и рэкете. Есть также утверждения, что Дерипаска подкупил правительственного чиновника, отдавал приказ об убийстве бизнесмена и имел связи с российской организованной преступной группировкой.

«Это явно интенсивный удар по Дерипаске и его корпоративных холдингах», - сказала Элизабет Розенберг, бывший чиновник Казначейства, который является старшим научным сотрудником Центра новой американской безопасности. «Озвучивать ряд олигархов и государственных структур, в том числе в энергетическом секторе, имеет смысл, потому что они нацелены на чувствительные отрасли в России, которые приносят большой доход».

В заявлении, раскрывающем санкции, Мнучин добавил, что россияне, «получающие прибыль от этой коррумпированной системы, больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства».

США в январе определили 210 богатых россиян, высших должностных лиц и лидеров бизнеса в список, в соответствии с законом, но Мнучин сказал, что Казначейство будет использовать секретную часть этого списка для установления санкций.

Другие олигархи, определенные Казначейством в пятницу:

52-летний Сулейман Керимов, российский сенатор и миллиардер, который сталкивается с обвинениями в отмывании денег во Франции. Он отрицает любые проступки, но согласился не покидать Францию. Керимов контролирует 82,4 процента «Полюса», крупнейшего производителя золота в России. В 2017 году московская компания произвела 2,2 миллиона унций золота и имеет права на более чем 70 миллионов унций в доказанных запасах.

60-летний Виктор Вексельберг, председатель Renova, диверсифицированной инвестиционной группы, которая имеет долю в крупнейшем в России производителе алюминия «Русале». Багамская компания также владеет акциями производителей оборудования Sulzer и Oerlikon. Он владеет региональными аэропортами в России.

56-летний генеральный директор ОАО «Газпром» Алексей Миллер, который работает с крупнейшим в мире производителем природного газа с 2001 года, является долгосрочным союзником Путина. В то время как «Газпром» не был подвергнут санкциям со стороны США или Европы, его нефтяная компания «Газпром нефть» столкнулась с финансовыми ограничениями из-за вмешательства России в Украине в 2014 году. Еще один государственный энергетический гигант - ПАО «Роснефть» - также был подвержен санкциям США вместе с генеральным директором Игорем Сечиным из-за Украины четыре года назад, хотя это не помешало компании продолжать зарубежные операции.

Игорь Ротенберг крупный владелец в энергетическом секторе экономики Российской Федерации. Ротенберг приобрел значительные активы у своего отца, Аркадия Ротенберга, после того, как ОФАК назначил его в марте 2014 года. В частности, Аркадий Ротенберг продал Игорю Ротенбергу 79 процентов Российской нефтегазовой буровой компании "Газпром бурение". Дядя Игоря Ротенберга, Борис Ротенберг, владеет 16% компании. Как и его брат Аркадий Ротенберг, Борис Ротенберг был назначен в марте 2014 года.

Кирилл Шамалов действующий в энергетическом секторе экономики Российской Федерации. Шамалов женился на дочери Путина Катерине Тихоновой в феврале 2013 года, и его состояние резко улучшилось после брака; в течение 18 месяцев он приобрел большую часть акций "Сибура", российской компании, занимающейся разведкой, добычей, переработкой и переработкой нефти и газа. Год спустя ему удалось заимствовать более 1 миллиарда долларов за счет кредита у "Газпромбанка", государственного предприятия, в отношении которого действуют секторальные санкции в соответствии с E. O. 13662. В том же году давний соратник Путина Геннадий Тимченко, который сам подвергнут санкциям  в соответствии с E. O. 13661, продал Шамалову дополнительные 17 процентов акций Сибура. Вскоре после этого Кирилл Шамалов вошел в ряды элиты миллиардеров окружения Путина.

Андрей Скоч назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации. Скоч-депутат Государственной Думы Российской Федерации. Скоч имеет давние связи с российскими организованными преступными группировками.

Владимир Богданов работает в энергетическом секторе экономики Российской Федерации. Богданов является генеральным директором и заместителем Председателя Совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз" - вертикально интегрированной нефтяной компании, работающей в России. Ранее введены секторальные санкции в отношении "Сургутнефтегаза" в соответствии с директивой 4, изданной в сентябре 2014 года в соответствии с E. O. 13662.

Отвечая на вопрос о возможности санкций перед заявлением в пятницу, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам: «Фраза« российские олигархи » считается неуместной. Время, в России когда были олигархи, прошло давно, в России нет олигархов ».

Президент Дональд Трамп подвергся критике со стороны республиканцев и демократов за то, что он мало делал для того, чтобы наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за то, что он не спешил действовать по закону о санкциях. Расследование Специальным адвокатом Робертом Мюллером сговора избирательного штаба Трампа с российским правительством, бросает тень на его президентство, хотя Трамп отрицает это обвинение.

Команда национальной безопасности Трампа настаивала на более решительных действиях против Путина после случая отравления бывшего российского шпиона в Великобритании. Санкции вводятся  несколько дней спустя, после того, как Трамп сказал, что « никто не был более жестким с Россией», чем он.

Миллиардеры, которые были подвергнуты санкциям, имели шанс обратить процесс, используя свое влияние в Москве, чтобы оказать давление на Кремль, который решил " неоднократно вмешиваться в демократические процессы США и наших союзников" - сказал чиновник. 

Чиновник добавил, что санкции были согласованы с ЕС и что США будут работать с ЕС, чтобы смягчить любые непреднамеренные последствия от санкций. Несколько правительственных чиновников сказали, что они не смогли уточнить, будут ли санкции запрещать обозначенным российским лицам выезжать в США.

Это был Boomberg

В списке ещё: (переведено авто-переводчиком)

КОМПАНИИ​ ОЛИГАРХОВ

B-Finance Ltd. базирующийся на Британских Виргинских островах, предназначена для владения или контроля, прямо или косвенно, Олега Дерипаски.

"Базовый элемент Лимитед" предназначен для владения или контроля со стороны, прямо или косвенно, Олега Дерипаски. Basic Element Limited базируется в Джерси и является частной инвестиционной и управляющей компанией для различных бизнес-интересов Дерипаски.

EN+ Group предназначена для того, чтобы быть в собственности или под контролем, прямо или косвенно, Олега Дерипаски, B-Finance Ltd., и Базовый элемент ограничен. EN + Group находится в Джерси и является ведущим международным вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии.

Евросибэнерго предназначено для того, чтобы быть в собственности или под контролем, прямо или косвенно, Олега Дерипаски и EN+ Group. "Евросибэнерго" - одна из крупнейших независимых энергетических компаний в России, эксплуатирующая электростанции по всей России и производящая около девяти процентов всей Российской электроэнергии.

Объединенная компания "РУСАЛ ПЛС" предназначена для владения или контроля со стороны, прямо или косвенно, EN+ Group. Объединенная компания "РУСАЛ ПЛС" базируется в Джерси и является одним из крупнейших мировых производителей алюминия, отвечающим за семь процентов мирового производства алюминия.

Российские машины предназначены для владения или контроля, прямо или косвенно, Олега Дерипаски и компании Basic Element Limited. "Русские машины" созданы для управления машиностроительными активами "Базовый элемент Лимитед".

Группа " ГАЗ " предназначена для владения или контроля со стороны, прямо или косвенно, Олега Дерипаски и российских машин. Группа ГАЗ-ведущий российский производитель коммерческого транспорта.

Агрохолдинг "Кубань", расположенный в России, предназначен для владения или контроля со стороны, прямо или косвенно, Олега Дерипаски и компании "Базовый элемент Лимитед".

ООО "Газпром бурение" предназначено для владения или контроля Игоря Ротенберга. ООО "Газпром бурение" предоставляет услуги по разведке нефти и газа в России.

Открытое акционерное общество "НПВ Инжиниринг" предназначено для владения или контроля со стороны Игоря Ротенберга. Открытое акционерное общество "НПВ Инжиниринг" оказывает управленческие и консалтинговые услуги в России.

ООО "Ладога Менеджмент" предназначено для владения или контроля со стороны Кирилла Шамалова. ООО "Ладога Менеджмент"находится в России и занимается депозитной деятельностью.

Группа "Ренова" назначена для владения или контроля со стороны Виктора Вексельберга. Группа компаний "Ренова", базирующаяся в России, состоит из инвестиционных фондов и управляющих компаний, работающих в энергетическом секторе, в том числе в российской экономике.

УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИРМЫ

Россия способствовала нестабильности за счет продажи и передачи российской военной техники в поддержку режима Асада, правительству Сирии, что позволило Асаду продолжать совершать нападения на сирийских граждан. Эти нападения включали в себя нападения с применением химического оружия, в результате которых погибли сотни сирийских граждан.

"Рособоронэкспорт" -государственная российская компания по торговле оружием с давними и постоянными связями с правительством Сирии, с продажами оружия на миллиарды долларов в течение более десяти лет. "Рособоронэкспорт" назначается в соответствии с E. O. 13582 за материальную помощь, поддержку или предоставление финансовой, материальной или технической поддержки или товаров или услуг в поддержку Правительства Сирии.

Банк Российской финансовой корпорации (РФК Банк) предназначен для владения "Рособоронэкспорта". RFC Bank incorporated In Moscow, и его операции включают в себя депозитные банковские операции.

УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

Андрей Акимов является председателем правления государственного Газпромбанка. В соответствии с е. о. 13661 Акимов назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Михаил Фрадков является Президентом Российского института стратегических исследований (РИИС) - крупного научно-аналитического центра, созданного Президентом Российской Федерации, который обеспечивает информационную поддержку Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы и Совета Безопасности. В соответствии с е. о. 13661 Фрадков назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Сергей Фурсенко является членом Совета директоров "Газпром нефти", дочерней компании "Газпрома". В соответствии с е. о. 13661 Фурсенко назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Олег Говорун -Руководитель Дирекции президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами-членами Содружества Независимых Государств. В соответствии с е. о. 13661 Говорун назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Алексей Дюмин -губернатор Тульской области России. Ранее он возглавлял силы специальных операций, которые играли ключевую роль в предполагаемой аннексии Россией Крыма. В соответствии с е. о. 13661 Дюмин назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Владимир Колокольцев -министр внутренних дел и общей полиции Российской Федерации. В соответствии с е. о. 13661 Колокольцев назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Константин Косачев является председателем Комитета Совета Федерации по иностранным делам. В соответствии с е. о. 13661 г. А. Косачев назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Андрей Костин -президент, председатель правления, член Наблюдательного совета государственного банка ВТБ. В соответствии с е. о. 13661 Костин назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Алексей Миллер -председатель правления и заместитель Председателя Совета директоров государственной компании "Газпром". В соответствии с E. O. 13661 Миллер назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Николай Патрушев -секретарь Совета безопасности Российской Федерации. Патрушев назначен в соответствии с е. о. 13661 для того, чтобы быть должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Владислав Резник - депутат Государственной Думы РФ. В соответствии с е. о. 13661 Резник назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Евгений Николаевич (забавно)  -помощник президента Российской Федерации. В соответствии с е. о. 13661 "школов" назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Александр Торшин -статс-секретарь-заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации. В соответствии с е. о. 13661 Торшин назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Полномочным представителем в Южном федеральном округе России является Владимир Устинов. Устинов назначен в соответствии с е. о. 13661 в качестве должностного лица Правительства Российской Федерации.

Тимур Валиулин возглавляет Генеральную администрацию по борьбе с экстремизмом в Министерстве внутренних дел России. В соответствии с е. о. 13661 валиулин назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Александр Жаров -руководитель Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой информации). В соответствии с е. о. 13661 Жаров назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

В. А. Золотов -директор Федеральной службы войск Национальной гвардии и командующий войсками Национальной гвардии Российской Федерации. В соответствии с е. о. 13661 Золотов назначен должностным лицом Правительства Российской Федерации.

Новости Русского Мира © 2014