Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

120 государств осудили действия сионистского режима Израиля

08 апреля 2018
Просмотров: 2472

В Баку в пятницу закрылась 18-я конференция министров иностранных дел Движения Неприсоединения.

120 государств осудили действия сионистского режима Израиля

Министры иностранных дел 120 государств-членов Движения Неприсоединения в своём заявлении осудили незаконную политику сионистского режима и его действия против палестинского народа.

В этом заявлении они также осудили оккупационный режим Израиля за его действия в отношении палестинского народа, такие как расширение незаконных поселений, разрушение домов и имущества палестинцев, наказание и тюремные заключения тысяч мирных граждан Палестины.

Около 800 представителей из 120 государств-членов, 17 стран-наблюдателей и 10 международных организаций приняли участие в конференции министров иностранных дел стран Движения Неприсоединения, проведённой в столице Азербайджана 5-6 апреля.

Участники также осудили сионистский режим за нарушение нормальной жизни палестинского народа путём создания стены безопасности и незаконной осады Сектора Газа.

Государства-члены Движения Неприсоединения также выразили сожаление по поводу убийств и ранений сотен палестинцев силами оккупационного режима в последние дни.

Министры иностранных дел государств-членов ДН подчеркнули приверженность своим усилиям по разоружению от всех видов оружия массового уничтожения, в частности, ядерного оружия во всём мире, чтобы сделать мир свободным от такого оружия.

Они также заявили о поддержке права всех стран использовать ядерные энергии в мирных целях для их экономического развития.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, который во главе высокопоставленной иранской делегации принял участие в конференции министров иностранных дел стран Движения Неприсоединения в Баку, вернулся в Тегеран в пятницу.

Напомним, что на открытии конференции 5 апреля присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подробно рассказал, как его страна готовится принять председательство в Движении в 2019 году и провести саммит лидеров государств-членов.

Новости Русского Мира © 2014