Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Крымском мосту идёт этап асфальтирования автомобильной арки (видео)

11 апреля 2018
Просмотров: 1895

На Крымском мосту идёт этап асфальтирования автомобильной арки

 

В данный момент асфальтируем полотно Автомобильной Арки Крымского моста.
Уже приступили к укладке асфальтобетона на Автодорожной Арке. Работа выполняется в два этапа: нижний слой уже выполнен, верхний будет уложен после технологического перерыва, через несколько дней.
Площадь асфальтирования на арке относительно небольшая – около 4,5 тысяч квадратных метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно 5-6 часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за 5-6 часов укладываем верхний слой.
Дорожное покрытие на арочном пролете аналогично остальным участкам Крымского моста: двухслойное общей толщиной 11 см. До укладки асфальта на специально обработанную металлическую поверхность арочного пролета был нанесён слой гидроизоляции.
Также уже установили на арочном пролете все 14 мачт наружного освещения, а по внешним полосам движения – барьерное ограждение. После того, как участок будет покрыт асфальтобетоном, будет смонтировано барьерное ограждение на разделительной полосе.
В целом по дороге Крымского моста асфальтирование выполнено примерно на 75 %, а общая готовность полотна, включая дорожную одежду, деформационные швы и элементы обустройства, достигает 80 %. Как только завершим укладку асфальта, приступим к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков.

Статистика по Авт. и Железн. дорогам.

На Крымском мосту идёт этап асфальтирования автомобильной аркиНа Крымском мосту идёт этап асфальтирования автомобильной арки

Новости Русского Мира © 2014