Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирия: Су-30 ВКС России уничтожил военный корабль на глазах у НАТО (видео)

26 апреля 2018
Просмотров: 10140
Сирия: Су-30 ВКС России уничтожил военный корабль, предостерегая флот США и НАТО (ВИДЕО) | Русская весна

Опубликованы кадры, на которых показан момент уничтожения российским истребителем Су-30СМ военного корабля в акватории Средиземного моря.

Напомним, что военные учения ВКС и ВМФ России проходили у берегов Сирии 15 апреля в период обострения противостояния с американскими агрессорами.

Многофункциональный истребитель Су-30СМ нанёс удар противокорабельными ракетами Х-35 и уничтожил сирийский сторожевой корабль проекта 159​, который в ходе манёвров выполнял функцию учебной мишени. 

Военные учения, в ходе которых российская авиация потопила военный корабль, стали явным сигналом флоту США и НАТО, демонстрируя силам вероятного противника возможные последствия столкновения с ВКС РФ.

На видеролике ниже продемонстрирован момент попадания дозвуковой маловысотной противокорабельной ракеты Х-35 в правый борт списанного сторожевого корабля сирийскгоо флота. После мощнейшего взрыва в небо поднимается столб огня и дыма, а множество осколков разлетаются во все стороны. Затем в военный корабль прилетает вторая ракета, которая окончательно добивает и топит цель.

Учебную операцию зафиксировала камера беспилотника «Форпост» Воздушно-космических сил России.

Новости Русского Мира © 2014